Движение «Юнармия» пополнят ребята из приднестровских Бендер

  
0
Движение «Юнармия» пополнят ребята из приднестровских Бендер

 

Власти приднестровского города Бендеры получили предложение от Межгосударственного союза городов-героев присоединиться ко всероссийскому детско-юношескому движению «Юнармия», занимающемуся военно-патриотическим воспитанием.

 

«Юнармия» была создана как общественное движение 1 сентября 2016 года. Инициатором выступило Минобороны Российской Федерации. На данный момент славное дело охватывает практически все субъекты государства.

 

С обращением к властям города-героя ПМР обратился Межгосударственный союз городов-героев, занимающийся в первую очередь собиранием и укреплением позитивного наследия в международном пространстве.

 

Инициаторы обращения уверены, что необходимо потратить время и усилия, «в том числе на сохранение памяти о мужестве и героизме защитников Города воинской славы Бендеры, воспитание на их примере достойных граждан ПМР».

Путем нравственного воспитания в уважении к историческим героическим вехам Отечества и прививанием боевых традиций армии общество лишь укрепится.

 

Что касается местных властей, то весь депутатский комитет единогласно поддержал данную инициативу. Ни одного возражения не нашлось, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Как известно, город Бендеры с весны текущего года подписали соглашение о многостороннем сотрудничестве городов-героев. В минувшем ноябре с дружественным посещением здесь побывала делегация Межгосударственного союза городов-героев. Народная дипломатия крепит свои ряды.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: