Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько займется развалом экономики Пуэрто-Рико

  
0
После окончания своей «плодотворной» деятельности на посту министра финансов Украины Наталья Яресько стала исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико.
«Основной задачей Совета является оценка и утверждение ежегодного бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, которые разрабатывает правительство острова, а также содействие реструктуризации долга. Как Исполнительный директор Совета, я буду отвечать за разработку стратегии и осуществления контроля за его реализацией», — написала Яресько на своей странице в фейсбук.
По ее словам, ей предстоит внедрить финансовый план восстановления ликвидности и кредитоспособности, который в сочетании с структурными реформами позволит достичь экономической стабильности, привлечь инвесторов, создать рабочие места, обеспечить экономическую мощь и повысить стандарты жизни населения.
При этом Яресько вспомнила свой опыт работы министром в Украине как период, когда страна показала пример выхода из сложного финансового положения.
«Режим строгой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы — именно эти меры в целом смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности», — похвалила себя экс-министр.
Она также добавила, что будет продолжать свою работу в должности Председателя Совета директоров Аспен Института Киев, и остается членом Консультативного Совета Львовской бизнес школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета.
Результаты разрушительной работы экс-министра и её ближайшего окружения граждане Украины ощущают на себе в полной мере, оценивая их сегодня, Пуэрто-Рико можно только посочувствовать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: