Экс-соратник Януковича советует Киеву совершить блицкриг в Россию

  
1
Экс-соратник Януковича советует Киеву совершить блицкриг в Россию

 

В прошлом Тарас Черновол был активным сторонником «пророссийского» и свергнутого евромайданщиками Виктора Януковича, позицию имел центристскую, соглашательскую и как депутат Верховной Рады. Однако времена поменялись, и по нынешней моде «соглашатель» начал отдавать дань воинственной риторике бывшей Украины.

 

В комментарии к прошедшим недавно в ДНР и ЛНР выборам глав и парламентов республик Черновол предложил официальному Киеву провести блицкриг в России и пройти вплоть до Красной площади Москвы.

 

Отвечая журналистам на предложенный вопрос о выборах в Донбассе, пан Тарас разразился одиозным предположением: «Занять эти территории мы не можем по одной причине — потому что закончить блицкриг необходимо не в Донецке, а на Красной площади в Москве».

 

Тем не менее политик считает, что к «быстрой победе над москалями» нынешняя украинская территория не готова. Режим временщиков вынужден прибегать к дипломатическим методам и санкциям. Иными словами, широкие шаги шароварных «рабовладельцев» придется поумерить.

 

Напомним, что 11 ноября прошли выборы глав ДНР и ЛНР, а также парламентских избранников в Народные Советы. По результатам в Донецке и Луганске победу одержали действующие временно исполняющие обязанности руководителей республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

 

Официальный Киев выборы не признал, теперь экстренно требует созыва трёхсторонних переговоров контактной группы по Донбассу.

 

Подобные высказываниям Черновола мысли уже звучали неоднократно в Киеве. Скандально известный своими незаконными доходами министр инфраструктуры Владимир Омелян в октябре нынешнего года обращался к гражданам Украины, часто посещающим Россию, сперва «возвратить Кубань и Москву», а после туда ездить.

 

Уровень политической культуры страны 404 далек от нормы, все чиновники и политики, даже отставные, страдают под час множеством бредовых идей. Черновол просто выдал одну из версий.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: