Эксперт российского ТВ о цифровой экономике и рывке

  
0

 

Звезда российского телевидения Сергей Запорожский (эксперт федеральных каналов, можно сказать) написал у себя в фейсбуке коротенький, но едкий пост.
«Немного о цифровой экономике и рывке… Минпромторг подготовил законопроект о введении в России системы продуктовых карточек. Об этом сообщает замглавы ведомства Виктор Евтухов. Глава ведомства Денис Мантуров ранее сообщал, что запуск программы продовольственных карточек может начаться в 2019 году. Он отмечал, что выплаты составят около 10 тысяч рублей на человека в год».

 

Сарказм Сергея понятен – какой уж тут рывок, когда продуктовые карточки. Долгий, продолжительный смех, переходящий в икоту.
О чём же тут речь? Вообще-то планировалась эта программа ещё несколько лет назад, непонятно, почему Запорожский только сейчас её заметил. Эти карты – для социальной поддержки малоимущих граждан.

 

Средства с карты нельзя будет обналичивать. На них можно будет покупать только продукцию отечественных производителей. Причём при пополнении карты её владелец получит бонус от 30 до 50 процентов внесенной суммы.
Теперь по поводу цифровой экономики. Может, Сергей не в курсе, но в США, на которые молятся власти его страны, существует программа выдачи продуктовых талонов (food stamps). Для жителей с низкими доходами. Начиная с 2010 года продовольственную помощь получают более 40 млн американцев. 40 млн в 2010, 44 в 2011, 46 в 2012, 47 в 2013, 46 в 2014, 45 в 2015, 44 в 2016, 42 в 2017. Это первая экономика мира, между прочим.

 

Ждём таких же саркастических постов о цифровой экономике США. Пусть напишет о рывке. Или против светоча не пойдёт?
Но он может позволить себе поиронизировать по поводу России – у него-то на родине малоимущих нет. Все сыты и довольны, еду девать некуда.
Молодец, ведро в студию.

Автор и ведущий: Сергей Павлов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: