Эксперты рассказали о попытках извне подорвать доверие к власти в РФ

  
0

Эксперты Международного института новейших государств представили доклад по итогам исследования «Попытки делегитимизации президентских выборов — 2018 в России», в котором перечислены шаги, предпринятые извне и направленные на «дискредитацию процедуры выборов или подрыв доверия к власти с конечной целью утраты последней легитимности».
Основные пункты из документа приводит ТАСС:

 

Первой попыткой был допинговый скандал с последующим запретом российским атлетам выступать на Олимпийских играх под национальным флагом.

 

Вторым пунктом назван обнародованный США так называемый «кремлевский список» лиц из чиновников и крупных бизнесменов, в отношении которых могли ввести санкции.

 

В-третьих, заявления и публикации о провале российской борьбы с терроризмом в Сирии и об огромных потерях личного военного состава.

 

Четвертое: «кокаиноое дело». Когда западные СМИ пытались привязать контрабанду наркотиков российским дипломатам из посольства Аргентины.

 

Пятой попыткой стало дело об отравлении перебежчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери, голословные обвинения в этом России и последующая высылка дипломатов РФ.

 

Помимо этого указываются основные направления подрывной работы, такие, как «попытки нивелирования значимых для россиян достижений», «попытки раскола элиты», усилия по снижению доверия населения к результатам голосования и пропаганда бойкота выборов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: