Экстренное заявление Эдуарда Басурина об обстрелах неподконтрольной ДНР территории со стороны ВСУ

  
0

По счастливой случайности пострадавших среди гражданского населения и детей в Красногоровке нет. Обстрел вчера и сегодня велся с позиций подразделений украинской армии, сформированных из боевиков ДУК «Правый сектор», расположенных вблизи населенного пункта Невельское. Не исключено, что обстрел Красногоровки боевиками «Правого сектора» имел цель спровоцировать подразделения ВСУ на обстрел территории ДНР.

Кроме того, нам поступает с 15 часов дня информация от местных жителей н.п. Максимильяновка, Каменка и Водяное о том, что на окраинах и в лесных массивах данных поселков в настоящее время стягиваются тяжелые артиллерийские вооружения ВСУ с занятием исходных позиций.

Передислокация и скрытное рассредоточение военной техники имеет целью подготовку к очередной кровавой провокации, направленной на вынуждение нас к ответным действия, для последующей подготовки сфабрикованных доказательств применения подразделений ВС ДНР по территории, подконтрольной властям Украины», — говорится в экстренном сообщении заместителя начальника управления НМ ДНР, полковника Эдуарда Басурина.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: