Елизавета II: Великобритания выйдет из Евросоюза 31 октября

  
0

 

Королева Великобритании Елизавета II подтвердила планы правительства страны выйти из Евросоюза уже 31 октября 2019 года.

 

«Приоритетом моего правительства всегда было обеспечение выхода Великобритании из ЕС 31 октября… Моё правительство намерено работать над новыми партнерскими отношениями с ЕС, основанными на свободной торговле и дружественном сотрудничестве», — отметила она в выступлении перед британским парламентом.

 

Британское правительство также намерено увеличить поддержку развития науки, освоения космоса и укрепления обороноспособности страны. Кроме того, кабинет Джонсона особо подчеркивает необходимость решения социальных вопросов, в частности улучшения системы здравоохранения и реформирования программ социальной помощи.

 

Обещание Джонсона: Мы выходим 31 октября. Никаких «если», никаких «но».

 

Реформам подвергнется и правоохранительная система. Лондон ужесточит ряд законов, относящихся к тяжёлым преступлениям и усилит борьбу с нелегалами и иностранным криминалом. Полиция получит новые полномочия и более щедрое финансирование.

 

«Мои министры введут новые режимы для рыболовецкой отрасли, сельского хозяйства и торговли, используя все возможности, открывающиеся для нас после выхода из ЕС», — добавила монарх.

 

Власти Великобритании ожидают, что в отсутствии жёстких регуляций и ограничений со стороны ЕС страна сможет кардинально изменить свою экономику и вновь выйти на ведущие роли в мире. Некоторые эксперты даже называют планы «тори» попыткой возродить Британскую империю в новом, финансово-глобалистском виде. Вероятно, выход из ЕС также поможет изменить характер отношений внутри Содружества наций в пользу большего политического влияния Лондона.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:12 Александр
    14.10.2019

    Выступление королевы как бы нейтрализует действие закона который Елизавета утвердила в сентябре. Вижу явное противоречие. Но если королева оказывает поддержку Джонсону то мы тоже ЗА выход Англии без всяких соглашений. Жесткий Брекзит? Королева зажгла зеленый свет.
    На форексе посыпется домино…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: