Еще не вечер

  
0

Известный французский политический обозреватель Тьерри Мейсан считает, что силы, затеявшие уничтожение «Большого Ближнего Востока» рассматривали этот регион лишь как «лабораторию». После 2001 года большая тройка: США — Великобритания — Израиль приступили к переформатированию Ближнего Востока за счет частных военных организаций. Смысл проекта по мнению автора — сохранить свое доминирование в мире в условиях технического прогресса и экономического роста Юго-Восточной Азии. Еще одна задача — укрепление на территориях постсоветского пространства.

 

 

Ранее экономическое управление строилось через контроль энергетического рынка, поэтому американский доллар был навязан в качестве безальтернативной расчетной единицы. Грабить ресурсные страны — это естественно для англо-саксонской исторической традиции. Новый проект был начат в стиле Перл — Харбора, роль которого выполнили теракты 11 сентября 2001 года. Тьерри Мейсан уверен, что война в Сирии и конфликт на Украине — это попытки разорвать проект «нового шелкового пути» из Китая в Европу. Однако, конфликты на Украине и в Сирии — это не окончание проекта.

 

 

Следующим этапом может стать перенос хаоса в Юго-Восточную Азию. Радикальные исламисты будут нацелены против буддистов. Отдельным пунктом идет раскачивание Европы (миграция и сепаратизм регионов) и непосредственные угрозы Китаю и РФ через возможность применения ядерного оружия против Северной Кореи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 комментариев:

  • 01:49 Владимир
    03.11.2017

    Если «Америке» удастся уничтожить буддизм (основное учение Юго-Восточной Азии, включая, хоть и с некоторыми особенностями, Китай), тогда в мире победят «абрамические религии», к которым относится и «ислам» (а также христианство и иудаизм). Абрамические религии прислуживают «богу Абрама и Якова-Израиля». А бог этот израильский, по определению Иисуса, — «Князь мира сего», дьявол. Из влиятельных учений Князю мира сего открыто противостоит лишь буддизм и (в Индии) джайнизм (а также почти полностью уничтоженный зороастризм, к которому принадлежал и сам Иисус). Если и когда будет осуществлён указанный в статье план, царство дьявола на Земле, с тотальным контролем и неразличением добра/зла (как это и предусматривал «проект» «Эден») будет в основном учреждено.

      • 08:54 Сергей
        03.11.2017

        Религия это мишура, под которой идеологией пытаются управлять миром с помощью денег и обмана. В чистом остатке получаем это.

  • 08:49 Сергей
    03.11.2017

    Непосредственные угрозы Китаю и РФ через возможность применения ядерного оружия против Северной Кореи.
    Француз не учел, как может ответить Россия и Китай на ядерный удар на своих границах. Ядерный ответ России и Китая для США будет последним для существования америки. Через 150-200 лет никто не вспомнит, что когда то была страна, уродливый зародыш, которая пыталась диктовать свою еврейскожидовскую дурость всему миру и зарабатывала на войнах по уничтожению населения земли..

  • 16:58 Владимир
    06.11.2017

    Победить «пиндосов» мало. Если Российская Федерация победит США, притом сделает США незначительным государством, — тогда иудеи переедут в РФ, и всё будет так же, за исключением того, что «языком интернационального общения» будет не английский, а русский. Это, конечно, было бы хорошо, но этого мало.
    (Не всегда иудейской (или протоиудейской) столицей мира был Вашингтон. Они были до того в Лондоне, раньше в Кордове, Испании, ещё раньше Александрии, Египет, ещё раньше — в Вавилоне… Где до Вавилона?)
    Если, кроме того, удалось бы физически уничтожить иудеев, но при этом, напр., сохранить «православие», тогда бы иудеями стали какие-то из «русских», притом зло ещё приросло бы. Пока не извлечён корень, ростки зла будут вырастать.

  • 17:17 Владимир
    06.11.2017

    В значительной мере это так, как вы говорите. Однако «управление миром» — не самоцель, а, скорее средство для достижения целей «более высокого порядка». А вот «высшие цели» как раз пытаются указать идеологии или религии. Высшая цель «аврамических религий» нам хорошо известна: это — полное подчинение воле «Господа». В буддизме же, напр.: а) сотворение мира (мира в большом, не каких-то его кусков) каким-либо «Господом» не признаётся; мир считается существующим извечно; б) боги, хоть их существование как могущественных существ и допускается, считаются даже ниже человека, т.к. им недоступно «спасение»; эти боги живут долго, но не бессмертны, и, когда умирают, возрождаются на самой низкой ступени: червями, амёбами; в) считается, что человеку не поможет никто, кроме него самого, в его развитии и «спасении». Разница всё-таки есть. Примерно такие же отличия в сравнении с «аврамическими религиями» и у джайнизма и зороастризма.
    Если же эти принципы вас не удовлетворяют, тогда вы можете выдвинуть свои собственные. Они необходимы; они и будут «религией». Я не думаю, что эти ваши принципы сводились бы к тому, чтобы побольше наесться, напиться, наебаться, попинать ногами всех остальных и услышать от них похвалы. (Как у анекдотического людоеда, что такое хорошо, и что такое плохо: хорошо — это когда я съем противника, плохо — это когда он съест меня. Или что-то усовершенствованное: хорошо — это если наши побьют ненаших и т.п.) Кстати, это «администратору»: ваша «капча» срабатывает всегда только на второй раз. Вот я ввёл: 1*1 = 2, и капча сочла этот ответ неправильным.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: