Эстония просит Россию возобновить транзитное сообщение

  
0

В Эстонии представители транспортной отрасли терпят убытки из-за плачевного положения объемов транзита. С просьбой возобновить транзитное сообщение с Россией они обратились к парламентариям. В ответ парламентарии пообещали бизнесменам участие в выставке «ТрансРоссия», чтобы помочь заключить сделки с россиянами, хотя оппозиция против налаживания нормальных экономических отношений между странами.
Эстонским транспортникам обещают помощь в заключении сделок и с казахскими компаниями путем участия в профильных выставках.
Председатель финансовой комиссии Михаил Стальнухин и вовсе предложил напрямую наладить сотрудничество с профильным комитетом Госдумы.
«Санкции в отношении России были катастрофическими, малой катастрофой для нашего сельского хозяйства. Транзит усох у нас в шесть раз за последние шесть лет», — сказал он.
Что касается транзитной отрасли страны, то за 10 лет страна недополучила 350 млн евро прибыли из-за плачевного состояния перевалки грузов через Эстонию. В выставке «ТрансРоссия», на которую так надеются эстонские перевозчики, помимо частных компаний примут участие Таллинский порт и национальная железнодорожная компания Эстонии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: