Еврокомиссия ополчилась на огнестрельное оружие

  
0

Директиву об усилении контроля за оборотом в ЕС огнестрельного оружия утвердила Еврокомиссия. Среди введенных мер — полный запрет на продажу боевого автоматического оружия частным лицам.

 

«Новая директива по огнестрельному оружию обеспечит более жесткий контроль за приобретением и владением оружием, чтобы криминальные и террористические группировки не могли воспользоваться недостатками легальных каналов приобретения оружия и системы регулирования его оборота», — сказано в заявлении Еврокомиссии, опубликованном ее пресс-службой.

 

Помимо запрета на продажу автоматического оружия, страны ЕС обязаны также полностью запретить «гражданское использование» короткоствольного полуавтоматического оружия с магазином от 20 патронов и длинноствольного полуавтоматического оружия с магазином от 10 патронов. То есть посредством такого оружия нельзя будет даже охотиться или производить самозащиту. Кроме того, чиновники ужесточили требования к приобретению, хранению, маркировке, выводу из эксплуатации и утилизации огнестрела. Под более пристальный контроль возьмут и то оружие, которое считается обезвреженным, то есть переделанным под стрельбу холостыми патронами, но может быть восстановлено в своем боевом качестве.

1 комментарий:

  • 17:02 кепекпек
    25.04.2017

    Еэссовцы начинают закручивать гайки, используя теракты как повод. А скорее всего они сами их и организовывают.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: