Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима с ЕС для граждан Грузии

  
0
Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима с ЕС для граждан Грузии. Об этом сообщается в Twitter комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.
«Безвизовый режим для Грузии утвержден на сессии Европарламента, следующим шагом является формальное принятие Советом ЕС», — говорится в сообщении.
«За» проголосовали 553 депутата, «против» — 66, воздержались — 22 евродепутата.
Ранее сообщалось, что Европейский парламент в четверг, 2 февраля, проголосует решение о предоставлении Грузии безвизового режима.
Напомним, после того, как решение предоставить безвизовый режим будет проголосовано в Европарламенте, его должен утвердить Совет Европейского Союза.
Для фактического начала действия грузинского безвиза это решение должно пройти несколько стадий. Как сообщается на сайте Европарламента, «безвизовый режим для Грузии вступит в силу в тот же день, когда начнет действовать «механизм приостановки безвизового режима, принятый парламентом 15 декабря».
С началом действия безвизового режима граждане Грузии, которые имеют биометрические паспорта, получат право въезжать на территорию ЕС без виз в течение 90 дней, на протяжении 180-дневного периода для бизнесменов или в частных целях, однако не будут иметь права на работу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: