Фанаты НЛО «штурмовали» авиабазу США, известную как Зона 51

  
0
штурм Зоны 51

 

В США более 3000 человек прибыли 20 сентября в пустынный район Невады вокруг секретной базы ВВС США, которая, предположительно, хранит правительственные секреты о внеземной жизни и космических кораблях. Активисты собирались «массированным штурмом» проникнуть на эту базу, известную также как «Зона 51».

 

Идея штурма появилась, когда один из аккаунтов в Facebook в шутку призвал пользователей Интернета «напасть» на Зону 51, «чтобы увидеть инопланетян». Почему для этого была выбрана дата 20 сентября, не объяснялось.

 

"штурм" Зоны 51

«Вторжение» прошло довольно мирно и без угрозы безопасности базы. Результатом авантюры стал арест пяти человек — троих за попытку въезда без разрешения на территорию «Зоны 51», ещё одного — за непристойное поведение после мочеиспускания возле входа, а пятого — за инцидент, связанный с алкоголем.

 

Шериф округа Линкольн — там, где находится Зона 51 — Керри Ли сообщил, что большинство «штурмующих» вели себя хорошо, за некоторыми исключениями.

 

Группа примерно из 150 фанатов НЛО и искателей приключений собралась перед строго охраняемым входом авиабазы около 3:00 (по местному времени) в выбранную дату. На одном был оранжевый скафандр, на некоторых — алюминиевые шапочки и маски инопланетян. В руках были плакаты с надписями «Они здесь», «Спасите инопланетян от правительства» и т.д.

 

Штурм Зоны 51
«Штурм» Зоны 51

ВВС США накануне сделали общественности серьезное предупреждение не вторгаться на объект, который используется для испытаний авиации и обучения персонала. 

 

«Зона 51» — удаленное подразделение в штате Невада, относящееся к военно-воздушной базе Эдвардс. Согласно многочисленным мифам, правительство США укрывает там пришельцев и летающую тарелку, разбившуюся в 1947 году возле Розуэлла. Американские власти с неохотой признали существование этого секретного объекта в пустыне, чем только подстегнули различные теории заговоров. Мероприятие в Facebook под названием «Штурм зоны 51. Всех нас не остановить» привлекло внимание 3 миллионов человек, в том числе, множества знаменитостей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: