Фатальные последствия «закона Савченко»

  
0
Так называемый «закон Савченко» вступил в силу в конце декабря 2015 г. И по сей день Украина пожинает плоды его последствий. На днях начался суд над «александрийским маньяком». Он замучил до смерти по меньшей мере четверо детей, уже после того, как досрочно вышел на свободу. И это лишь один из фактов, которые скандальным шлейфом тянутся по так называемому «закону Савченко».
Об этом говорилось в сюжете программы ТСН.
За время действия этого закона на свободу досрочно вышли 8,7 тысячи заключенных. Из них 1313 человек подозревали в совершении тяжких преступлений. А в течение 2016 года 55 убийств в Украине совершили именно те, кто вышел на свободу по «закону Савченко».
Этот документ разрешил пересчитывать узникам сроки. То есть год, проведенный в СИЗО, по этому закону, стал считаться двумя. Именно год за два, который применили к заключенным, дал возможность последним выйти на свободу досрочно.
Сегодня те, кто принимали документ, через год его страшных последствий, признаются, мало того, что его не читали, оказывается, 450 народным избранникам было просто неудобно отказать нардепу Надежде Савченко. Сама же автор закона на вопрос ТСН отвечать отказалась.
Благодаря «закону Савченко» на волю вышли немало одиозных фигур, среди которых — судья Зварыч (поймали на взятке в миллион гривен) и экс-депутат Лозинский, который среди белого дня расстрелял крестьянина.
То, что либеральный «закон Савченко» вышел крайне несвоевременно для правоохранительной системы, которая одновременно меняет милицию на полицию, и суд, и прокуратуру, и пенитенциарную систему, а следовательно вряд ли способна противостоять массовому выходу на свободу осужденных — факт уже неоспоримый. Чей ребенок станет следующей жертвой маньяка, пока неизвестно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: