Финансистом быть опасно

  
0
По сообщению агенства Рейтер со ссылкой на источники в сфере безопасности, адресатами найденных в Греции посылок-бомб, о которых мы уже сообщали ранее, были один из офисов Европейского центрального банка (ЕЦБ) и два высокопоставленных чиновника еврозоны, имеющих отношение к программам помощи Греции.
Ранее сообщалось, что в понедельник полиция обнаружила в центральном отделении почты в Крионери восемь подозрительных посылок, предназначенных адресатам в странах Евросоюза. Их направили в криминалистическую лабораторию для исследования.
Как сообщает агентство, помимо «регионального офиса» ЕЦБ, среди адресатов посылок значились глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум и глава Европейского фонда финансовой стабильности (European Financial Stability Facility, EFSF) Клаус Реглинг. Отмечается, что эти европейские институты принимают участие в программах помощи Греции.
Расследование на почте проводят после того, как две посылки-бомбы были направлены министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле и в парижское отделение МВФ. В Германии подозрительный пакет изъяли полицейские. В Париже ранения получила служащая МВФ, вскрывшая почту. За отправку первой посылки-бомбы взяла ответственность анархистская террористическая организация «Заговор огненных ячеек».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: