Флаги Руины и Евросоюза исчезли с двух школ оккупированной Авдеевки

  
0
Флаги Руины и Евросоюза исчезли с двух школ оккупированной Авдеевки

 

На оккупированной части Донбасса медленно, но верно, продолжают ожидать освобождения от киевских агрессоров. В осаждённой ВСУ Авдеевке произошёл инцидент с пропажей «титульного» желто-синего и евросоюзовского прапоров. Местная полиция заявила о пропаже с крыши школ двух знаковых полотнищ для единоукраинских оккупантов.

 

По традиции временщиков, на административных и социальных зданиях Авдеевки навешивают желто-синий флаг и символику ЕС. Чтобы напоминать жителям оккупированной территории ДНР «кто в доме хозяин». Однако местный народ от этой символики далек ментально и юридически, поэтому всячески пытается избавиться от отметин.

 

Как сообщили журналисты портала «Донбасс Сегодня», ссылаясь на сводки украинской полиции Авдеевки, происшествие с исчезновением флагов произошло сразу в двух школах No6 и No7. На последней Альма-матер был сорван госфлаг Руины, а с крыши Шестой школы убрали флаг ЕС и городскую символику.

 

Со школы No7 не исчезло знамя города, что дало нацполисменам повод подозревать в пропаже некоего «коллекционера». Однако найти даже следы злоумышленника и покусителя на украинско-европейские «реликвии» правоохранителям оккупационной администрации не удалось до сих пор. Рассмотреть версию противостояния местных навязываемым оккупантами порядков правоохранители не решились, хотя она, похоже, самая верная.

 

Из жизни оккупированного города известно, что правосудие там отменено, а также упразднен чуть ни последний роддом. Рожать детей в городе Донбасса негде.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: