Форум педагогов-русистов проведут Минск и Брест

  
0
Форум педагогов-русистов проведут Минск и Брест

 

Педагогов, преподающих русский язык и литературу в России, Белоруссии и многих других государствах, пригласят на конференцию «Педагогический диалог без границ». Он пройдёт в Бресте и Минске с 16 по 20 сентября.

 

Инициаторы проведения планируют встретить на мероприятиях форума примерно тысячу профессиональных специалистов преподавания, а также тех, кто изучает русский язык.

 

К участию в форуме привлекут учителей, преподающих русский язык и литературу в школах, опираясь на основные и дополнительные программы. Также участниками будут преподаватели русских школ дальнего и ближнего зарубежья, либо участвующих в программах продвижения русского языка за пределами России.

 

В качестве нововведения планируют пригласить к участию школьников и студентов, а также иностранцев, обучающихся русскому языку.

 

Устроители организуют обсуждения экспертов по вопросам преподавания русского языка, а также русскоязычного преподавания остальных предметов. Будут также затронуты современные приёмы и образовательные технологии. Отдельно рассмотрят новейшие электронные ресурсы и технологии для учебного процесса.

 

Участники поделятся опытом в проведении тематических занятий, специально посвящённых памятным датам в истории и искусстве. Основным организатором конференции русистов стал Российский университет дружбы народов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: