ФСБ: РФ готова к отражению террористических угроз Крымскому мосту

  
0

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заверил, что российские спецслужбы готовы к отражению возможных террористических действий в районе Керченского пролива и Крымского моста. Антитеррористическая защита Крыма является одной из приоритетных задач в рамках национальной системы по борьбе с терроризмом.

«Силовыми структурами организован контроль обстановки в акватории Керченского пролива и в воздушном пространстве над ней, их силы и средства подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств на возводимые объекты — в том числе со стороны приверженцев радикальных идеологий, а также спецслужб и националистических организаций Украины», — РИА Новости приводит слова Бортникова.

Украинские националисты регулярно озвучивают угрозы в сторону крымских объектов. Так несколько дней назад члены «Добровольческого движения ОУН» (запрещена в РФ) обещали партизанскими методами помешать введению в работу Крымского моста.

 

Один из лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа» (запрещен в РФ) Ленур Ислямов заявлял о намерении блокировать транспортное движение по Крымскому мосту и призывал к вводу санкций в отношении всех, кто будет пользоваться мостом для посещения полуострова.

 

Экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко, рассуждая о Крымском мосте, также заявил, что сооружение с военной точки зрения достаточно уязвимо, например, для авиации, ракет наземного и морского базирования.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: