ФСБ: Цель провокаций Киева в Чёрном море определена

  
1
ФСБ: Цель провокаций Киева в Чёрном море определена

 

Желание навредить соседу в нынешней Руине сильно по отношению ко многим государствам, граничащим с ней. Однако сильнее всего ненависть транслируется на Россию.

 

«Клятые москали» служат раздражителем для временщиков и титульных патриотов бывшей незалежки. Поэтому легко просчитать, к чему клонят упорные провокации Киева в Чёрном море. Настырное желание сорвать строительство и введение в эксплуатацию Крымского моста подвигло украинских деятелей на все провокации в черноморской акватории.

 

На брифинге в субботу, 8 декабря, проводимом департаментом береговой охраны Погранслужбы ФСБ России, обсуждалась недавняя попытка «прорыва» российской границы кораблями ВМСУ через Керченский пролив.

 

Версию о причинах провокаций высказал первый заместитель руководителя департамента вице-адмирал Алексей Вольский.

 

Военный отметил, что на протяжении всего строительства и в преддверии начала полномасштабной эксплуатации известной переправы украинская сторона не оставляла попыток сорвать планы по воплощению Крымского моста в жизнь.

 

Вольский отмечает многочисленные заявления украинских «патриотов» разной степени важности, официальных, в том числе, «о необходимости уничтожить Крымский мост».

 

Что касается происшествия на границе 25 ноября сего года, то вице-адмирал напомнил о недопустимом халатном отношении украинской стороны к безопасности гражданского населения. В момент вторжения украинских военных бортов территориальные воды России в данной акватории фиксировали свыше 150 гражданских судов. Киевские агрессоры думали пройти за спинами мирняка, как обычно, действует украинская военщина, или принудительно ждали кровавой драмы.

 

«На момент прохождения украинских катеров Керченским проливом в ожидании перехода находилось 166 гражданских судов», — заявил журналистам военный чиновник департамента береговой охраны Погранслужбы ФСБ.

 

Что касается многочисленных жалоб в украинских СМИ на «огонь на поражение» и «тяжелые ранения» «прорывщиков», ответ им дал глава следственного управления ФСБ России Михаил Шишов. Силовик пояснил, что все три раненых получили свои травмы от осколков обшивки корпуса одного из катеров, попавшего под огонь российских пограничников. «То есть прямых пулевых ранений (у пострадавших) нет», — цитирует Шишова ТАСС.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 16:46 Liliya
    08.12.2018

    За бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла на брифингах, на различных шоу, в СМИ, на прессконференциях МО, ФСБ, МИД, Кремля стоит одна цель: скрыть тот факт, что обосрались и все просрали, когда пошли на поводу у «уважаемых партнеров» в 2014 году. А до этого был 2008 год в Грузии, а еще раньше было Приднестровье. А еще «великий комбинатор и хитроплановик» умудрился сговориться с западом, что те берут эрэф в мертвую ВТО, а он отдает западу все постсоветское простпанство. А еще наногений весь исчесался. Как же! Время идет, а он успел отдать всго лишь навсего норвержцам шельф в Баринцевом море, да китайцам несколько сот кв. Км. Русской земли. А карлику без бороды так хочется развернуться по настоящему. Те же Курилы еще не охвачены. Видел бы это все Громыко.

  • 17:01 дб
    08.12.2018

    Если не умеешь соблюдать правила, значит будешь получать по зубам. Все логично. Российская Федерация — это не гуляй-поле. Нам их махновщина не нужна.

  • 17:48 сибиряк
    09.12.2018

    Хорошо, но почему Ямалец успешно блокировал попытки прорыва с севера в короткий промежуток времени, а Изумруд сотоварищи сутками играл в кошки-мышки ? А ежели одесситы сразу послали привед при отходе «эскадры», то почему такая чехарда с блоктрованием пролива. СБУ с пытками донечкого жителя в бытность его в Бердянске — особая тема, дело ведь уголовное, аккурат хохлу не свезло ! Вот тут и надлежит придать дело рсрбой огласке и передать «хлопчика» властям ДНР, в смысле намотать тому срок и по меркам Новороссии за причиненные тяжкие увечья.
    Дай судьям, господи, терпения разгрести всё аккуратно и сполна, дабы воздалось всем по деяниям их !

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: