ФСБ запретила кораблям и суднам Украины доступ в Мариуполь за провокацию

  
1
ФСБ запретила кораблям и суднам Украины доступ в Мариуполь за провокацию

 

В связи с острой ситуацией в российской акваториальной зоны Черного моря принято решение временно закрыть Керченский пролив для гражданских и военных бортов. Данный шаг вызван опасностью разнообразных провокаций со стороны кораблей ВМС Украины.

 

Как передает «Русская весна», доступ через пролив перекрыл сухогруз, ставший поперёк. Возле судна патрулируют акваторию корабли пограничной службы России.

 

 

Преднамеренная провокация, устроенная Киевом с утра, стала причиной волнения и острой реакции силовых ведомств Российской Федерации. Территориальные воды близ Керченского пролива возмущены действиями киевских посланцев.

 

Как сообщалось ранее, целью украинской провокации, начатой еще утром, ставился доступ украинских кораблей в оккупированный ВСУ Мариуполь.

О причинах подобных выпадов со стороны Украины высказались в Центре общественных связей российского силового ведомства. Киев имел целью создать острую конфликтную ситуацию в регионе. ФСБ подчёркивает, что активное противодействие необходимо, поскольку украинские суда и корабли проводят опасное маневрирование, не подчиняются законным требованиям российских законов.

 

Источники в военном ведомстве сообщили СМИ, что направлявшиеся на помощь кораблям Украины бронекатера из Бердянска не решились пересечь границу с Россией и остановились на рейде в нейтральной зоне.

 

Воздух контролирует ударная группа вертолетов Ка-52 ВМС России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 17:16 Сергей
    25.11.2018

    Поговорка «доигрался хрен на скрипке», теперь бандеровцам придется груз возить ж/дорогой и грузовым транспортом по суше. Интересно сколько даст бабок дойная корова ЕС, вороватому Киеву для таких перевозок?

  • 20:08 щз
    25.11.2018

    Для Украины Крымский мост — это как бельмо в глазу. Он разрушает блокаду Крыма, которую Киев с Вашингтоном хотели установить. И цель этой провокации — именно мост. Они хотят развязать локальный конфликт, повредить его и тем самым прервать автомобильное сообщение с Крымом. И уж тем более им нужно не допустить пуска железнодорожной ветки, потому что это будет окончательный провал политики по удушению российского Крыма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: