Генерал ФСБ: отравление Скрипаля могло быть провокацией британских служб

  
0

Член Совета по внешней и оборонной политике РФ генерал-майор запаса (ФСБ) Александр Михайлов предполагает, что отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля было провокацией английских спецслужб против России, а некогда разработанное в РФ боевое нервно-паралитическое веществом класса «Новичок», воздействию которого, по словам британского премьера Мэй, подвергся Скрипаль, могло быть синтезировано в секретных лабораториях МИ-6.
Генерал отметил, что Россия давно уничтожила запасы «Новичка», а «для одного изменника, который нам абсолютно не интересен, синтезировать это вещество — себе дороже».

«Здесь может быть серьезная многоходовка: в оперативном плане — достаточно сложная комбинация». «Такого рода действия выполняют не сотрудники специальных служб. Это может быть агентура из числа каких-то персонажей, которых потом не жалко будет спалить, если они, конечно, еще живы после этой операции (с отравлением Скрипаля)», — предположил Михайлов в беседе с РИА Новости.

 

2 комментария:

  • 14:14 щзл
    13.03.2018

    Это атака не на Россию, а на Британию. Международная финансовая олигархия не дает Терезе Мэй выполнять свои обязательства перед народом Великобритании по Брекситу. Также как и в США они не дают работать Трампу. Недавно были сообщения, что Сорос потратил полмиллиона долларов на мероприятия по отмене Брексита. Теперь мы видим, куда идут эти деньги: на теракты и провокации.
    http://www.newsru.com/world/12feb2018/soros.html

      • 14:39 щзл
        13.03.2018

        Причем, эти теракты и провокации осуществляются против граждан Британии. А обвинения России — просто операция прикрытия. Нужно было пустить общественное мнение по ложному следу, и «стрелочником» назначили Россию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: