Генпрокуратура ДНР: назначение Трапезникова врио главы республики незаконно

  
0

 

Генпрокуратура ДНР признала нелегитимным назначение на должность временно исполняющим обязанности главы ДНР Дмитрия Трапезникова.

«Вследствие смерти председателя совета министров ДНР наступает отставка Совмина. Таким образом, со дня смерти главы ДНР Александра Захарченко, совмещавшего свою должность с должностью председателя Совмина, указанный орган, заместители председателя Совмина, в том числе, Дмитрий Трапезников, находятся в отставке. Таким образом, единственным легитимным органом власти в Донецкой народной республике является законодательный орган — Народный совет», — говорится в заявлении Генпрокуратуры.

В прокуратуре напомнили, что согласно конституции ДНР и. о. главы республики должен стать первый вице-премьер ДНР. Трапезников не занимал эту должность, так как был вице-премьером. Кроме того, должности первого вице-премьера не предусмотрено в составе Совета министров, отмечает ведомство.

«Такой должности в составе совета министров не предусмотрено. Поэтому на него не могло быть возложено исполнение обязанностей главы ДНР», — говорится в представлении Генпрокуратуры.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: