Гергиев в Донецк не приедет

  
0
О причинах, мешающим ему приехать со своими концертами в Народные республики, рассказал художественный руководитель «Московского Пасхального фестиваля» дирижер Валерий Гергиев. Он заявил, что счел бы за честь выступить в рамках фестиваля с концертами в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), но не хочет «подбрасывать в горящий костер еще одно крупное полено», о чем он рассказал на пресс-конференции в понедельник.

 

«Сегодня выступить в Донецке и Луганске для меня было бы честью и радостью, там живут такие же люди, как мы с вами, и не они начинали войну. Но я не хочу подбрасывать в этот горящий костер еще одно крупное полено. Все только и ждут, чтобы главный дирижер Мюнхенского оркестра, только что сложивший полномочия главного дирижера Лондонского оркестра, многолетний приглашенный главный дирижер «Метрополитен-опера» так посмел… Я не так устроен», — сказал Гергиев.

 

Фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая в 20 регионах России в 72 городах. Он будет посвящен 135-летию со дня рождения композитора Игоря Стравинского.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: