Германия ищет альтернативу военной базе «Инджирлик» в Турции

  
0
На фоне обострения отношений с Турцией Германия начала поиск альтернативы военно-воздушной базе «Инджирлик», в которой размещен контингент Бундесвера. Немецкие военные рассматривают в качестве замены турецкой базы три военных объекта в Иордании и Кувейте, а также базы Акротири и Пафос на Кипре. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
Впрочем, по информации правительства, Германия пока еще не проводила переговоры с этими странами об использовании баз Бундесвером.
Издание отмечает, что в связи с новым обострением отношений между Турцией и Германией, после запрета турецким политикам проводить в Германии предвыборную агитацию ряд депутатов Бундестага от правящей коалиции, призвали вывести контингент Бундесвера из турецкой базы в «Инджирлике».
Как известно, на базе «Инджирлик» на востоке Турции размещены около 270 солдат и офицеров бундесвера, а также несколько самолетов-разведчиков «Торнадо», которые поддерживают международную коалицию во главе с США в борьбе против террористической организации «Исламское государство».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: