Героизация украинских боевиков «АТО» станет обязательной для всех

  
0
Проект постановления по поводу подобной «героизации» уже зарегистрирован в Верховной Раде. Согласно этому документу, украинских педагогов обяжут рассказывать ученикам о «российской агрессии» и «героях-защитниках», а местные советы должны будут переименовывать улицы в честь погибших в «АТО» вояк. Ну, и, естественно, ежедневная обязательная пропаганда «подвигов украинских бойцов на Донбассе».

Вот цитата из документа: «Общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвигах в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации. Органам местного самоуправления обеспечить информирование жителей соответствующих территорий о Героях — выходцах из этих территорий путем публикации информации о них в официальных печатных изданиях органов местного самоуправления, а также путем переименования улиц и наименования учебных заведений в населенных пунктах, в которых проживали/проживают Герои Украины в их честь, установление мемориальных досок и памятных знаков в местах их проживания».

Один из авторов постановления Александр Опанасенко в соцсети комментирует очередную «патриотическую инициативу: «Такое системное информирование является самым важным, особенно для воспитания детей и молодежи, в духе уважения к Вооруженным Силам Украины. Проектом определен ряд мер, которые позволят должным образом почтить украинских воинов — участников АТО, а также повысить осведомленность украинского общества о характере событий на Востоке Украины».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: