Главное к полудню 21 мая 2017 года

  
0

По классическим сценариям оранжевых революций идет «охота за главной ведьмой» США. Компания СМИ и спецслужб по свержению президента Дональда Трампа пополнилась одним из создателей Twitter  Эваном Уильямсом, который в интервью The New York Times заявил «Если это правда, что Трамп не стал бы президентом, если бы не Twitter, тогда да, я извиняюсь». Twitter сегодня отказал британским спецслужбам, как ранее он отказал спецслужбам США, раскрывать информацию о пользователях без решения суда.

 

Комитет по разведке Конгресса США вызвал для дачи показаний о российском влиянии на выборы в США бывшего советника Трампа Майкла Капуто. Капуто пока категорически отвергает все обвинения.

 

Очередной вброс приснопамятного ресурса Politico приписывает Меланье Трамп недовольство саботажем пресс-секретаря президента США и обеспокоенность утечками информации из Белого Дома.

 

Аналогичные утечки имеют место и в России. Саботаж помогает Навальному оперативно получать конфиденциальную информацию из Администрации Президента. А некомпетентность противников — легко побеждать Алексею в противостоянии с могущественными олигархами Пригожиным и Усмановым. Действительно, миллиарды и огромные интернет-ресурсы сеть, а креатива и специалистов нет.

В частности, «Дождь», назвав фамилию конкретного заказчика материалов против Навального, затроллил и закошмарил всю цепочку творческих исполнителей.

 

Не стихает накал и кампании международной русофобии. В американском университете Джона Хопкинса министр обороны Швеции Хульквист договорился до того, что «Военная агрессивность и непредсказуемость России — это величайшая общая угроза» миру.

Мексиканцы требуют депортировать из страны находящегося после избиений в искусственной коме гражданина России Алексея Макеева, доставшего их своими оскорблениями.

 

Трамп семимильными шагами создает суннитское или другими словами «арабское НАТО». Заключив контракты на 280 млрд долларов с Королевством Саудовская Аравия, президент США провел переговоры с главами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива — Саудовской Аравией, Катаром, Оманом, Бахрейном, ОАЭ, Кувейтом, а также Катара, Омана, Египта и другими странами.

 

Иран объявлен главным пособником международного терроризма, Аль Каиды и Талибана, а его реальные спонсоры на Ближнем Востоке — Катар и Саудовская Аравия — создателями Глобального центра по борьбе с экстремистской идеологией (The Global Center for Combating Extremist Ideology, GCCEI). Вот уж действительно, чудны дела твои, Господи! вскоре мы увидим как в общественном сознании Исламское государство (запрещенное в России) заменит иранская Хизбалла. 

 

Госсекретарь Тиллерсон конкретизировал истинную цель создания суннитского НАТО, куда предполагается вовлечь 30 стран: «Мы поддерживаем совместные усилия, направленные против иранской угрозы в Йемене, Сирии и других странах. США будут работать над укреплением обороны Саудовской Аравии и стран Персидского залива, чтобы противостоять иранскому влиянию».

Что и ожидалось, в свете грядущего визита Трампа в Израиль. Очевидно, теперь саудиты, израильтяне и США объединят свои усилия в борьбе с общим врагом — Ираном.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: