Новости на 10:00 19 сентября 2017 года

  
0

Госсоветник республики и министр иностранных дел  Мьянма Аун Сан Су Чжи пригласила иностранных дипломатов посетить штат Ракхайн и «вместе разобраться» в причинах массового исхода беженцев с этой территории. «Мы обеспокоены данными о большом количестве мусульман, устремившихся к границе. Мы хотим разобраться, почему этот исход происходит, поговорить с теми, кто бежал, и с тем, кто остался. Призываю членом дипломатического сообщества присоединиться к нам и разобраться в том, что происходит на месте», — заявила Аун Сан Су Чжи. Она подчеркнула, что в регионе не было боевых столкновений после 5 сентября.


Полиция Индонезии предотвратила покушение на президента Джоко Видодо, пишет Strait Times. Сообщается, что в аэропорту Penggung города Чиребон был задержан 31-летний боевик. При нем были обнаружены 5 «коктейлей Молотова», штык, пистолет для страйкбола и записка с угрозами. Задержанный боевик — член местной террористической группировки Джемаа Аншарут Даула, связанной с «ИГ»*.


Ураган «Мария», который движется к островам Карибского бассейна, достиг максимальной пятой категории, сообщил Национальный центр ураганов США. Сила урагана стала «чрезвычайно опасной». Скорость ветра составляет 260 километров в час, а порывы превышают это значение. Тревога объявлена на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, в Гваделупе и Антигуа и Барбуде. На Виргинских островах и в Пуэрто-Рико президент США ввел режим чрезвычайного положения.


МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков — RAMP (Russian anonymous marketplace), действовавший в русскоязычном сегменте дарквеба, заявил заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин. Торговая площадка была ликвидирована еще в июле, но стало известно об этом только сейчас. Магазин RAMP существовал более пяти лет. Владельцы ресурса не раз хвастались журналистам, что «всех купили».


Новые санкции ООН в отношении КНДР являются «самым порочным, неэтичным и бесчеловечным актом враждебности», который направлен на «физическое уничтожение народа республики», заявили в МИД КНДР. 11 сентября Совбез ООН принял резолюцию по усилению санкций против КНДР. 

 


 * — террористическая организация, запрещена в России

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: