ГЛАВНОЕ на 14:00 2 июля 2017

  
0

 

Правая партия «Альтернатива для Германии» считает принятый Бундестагом законопроект о легализации однополых браков противоречащим основному закону страны и намерена обжаловать его в Федеральном конституционном суде. Представитель партии также заявил: «Брак для всех» означает беспорядочность ценностей, что в свою очередь вредит нашему обществу».


Минобороны Нагорно-Карабахской республики заявило о 300 нарушениях режима прекращения огня за прошедшую неделю со стороны ВС Азербайджана с применением стрелкового оружия, 60-миллиметровых минометов и станковых противотанковых гранатометов. Военные Азербайджана также заявили о 135 случаях перестрелки за минувшие сутки. Ситуация в районе карабахского конфликта накалилась 2 апреля 2016 года. Тогда Баку сообщил об обстрелах со стороны ВС Армении, а армяне обвинили Азербайджан в «наступательных действиях».


В Дамаске на центральной площади Тахрир прогремел взрыв. СМИ Сирии сообщают, что «компетентные органы преследовали три заминированных автомобиля и смогли осуществить (контролируемый) взрыв двух из них на въезде в город». Третий преследуемый водитель-смертник подорвал автомобиль на площади. Сообщается по меньшей мере о восьми погибших и множестве раненых среди гражданского населения.


Президент Филиппин Дутерте пригрозил  всем критикам своей политики тюрьмой и введением военного положения, объяснив это тем, что когда «на карту поставлены интересы страны, не время идти на компромиссы». Верховный суд страны рассматривает законность военного положения, а Дутерте уже пообещал игнорировать будущее судебное решение. «Это не зависит от прихоти Верховного суда. Следует ли мне им верить? Когда я вижу, что ситуация по-прежнему хаотичная и вы просите меня отменить военное положение? Я арестую вас и посажу за решетку», — цитируют СМИ слова Дутерте.


Утром в воскресенье, на юге Китая, близ города Шацзы, произошло два мощных взрыва с возгоранием на местном газопроводе, сообщает Sina. Уже известно об одном пострадавшем. На месте работают пожарные, медики и полиция. Местные жители из района происшествия эвакуированы. Причина инцидента пока не выяснена.


Число погибших в крупной ночной аварии в Татарстане с участием бензовоза и автобуса в Татарстане увеличилось до 13 человек. 12 — остаются в больницах, ещё трое лечатся амбулаторно. 2 июня пассажирский автобус, следовавший в Ижевск, столкнулся с автомобилем «КамАЗ», перевернулся и загорелся.


Северокорейский комитет защиты мира назвал Командование ООН в Южной Корее незаконным и потребовал от США растустить его. В КНДР считают, что американцы после Корейской войны ввели в Южную Корею под видом Командования ООН свои войска. «Командованию ООН нет повода существовать ни с точки зрения сохранения мира и безопасности на Корейском полуострове и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ни с точки зрения восстановления престижа ООН в качестве международной организации», — гласит заявление КНДР.

___________________________

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: