Главное на 18:00 23 июля 2017 года

  
0

Двенадцать американских военнослужащих пострадали при парашютной высадке в рамках военных учений Swift Response 17-1. Инцидент произошел на базе Кыпмия Турзий в Румынии. Пострадавших доставили в военный госпиталь Клуж-Напока. Командир военного госпиталя Дойна Балтару заявила, что в основном у военнослужащих диагностированы растяжения. Представитель американской стороны Брент Уильямс (Brent M. Williams), заявил, что из 500 человек, которые принимали участие в учениях, травмы получили только 12 и это можно считать удовлетворительным результатом.


В Донбасс прибыли представители Государственного департамента США. Они посетили район проведения Киевом спецоперации в Донбассе. Возглавляет делегацию спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер. Также в её состав входит посол США на Украине Мари Йованович. «Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями во время ведения боевых действий, структурой и организацией военного управления. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег», — говорится в Facebook военной операции Киева в Донбассе.


Боевики запрещенного в России движения «Талибан» захватили два района Афганистана, на севере и в центре страны. Так под контроль талибов попали район , Тайвара в провинции Гхора и Кохистан в провинции Тайраб. В обоих случаях талибам за несколько дней удалось выбить правительственные силы из районных центров. Представители «Талибана» заявляют о том, что сотрудники полиции и армии бежали, оставив большое количество оружия и боеприпасов. Данные военные операции боевиков происходят на фоне общего роста напряженности в Афганистане- за последние полгода в стране существенно возросла интенсивность боевых действий. Однако, пока правительственным силам удается держать ситуацию под контролем.


Выступая на площади святого Петра в Ватикане, Папа Римский Франциск призвал стороны конфликта в Иерусалиме к сдержанности и диалогу. Ранее в городе начались столкновения между местными жителями-палестинцами и полицией Израиля. Причиной столкновений послужило решение израильских властей о усилении мер безопасности в районе священной мечети аль-Акса. «Я с трепетом слежу за серьезной напряженностью и насилием в течение последних дней в Иерусалиме. Я чувствую необходимость выразить сердечный призыв к сдержанности и диалогу», — приводит слова Папы Reuters.


Басманный суд в Москве санкционировал арест прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко, а так же следователя по особо важным делам Генеральной Прокуратуры Украины Вадима Приймачока, по обвинению в привлечении заведомо невиновных к уголовной ответственности. В частности, обвиняемым вменяется в виду уголовное преследование адмирала ВМФ РФ Витко. Арест Кравченко и Приймачока суд санкционировал на этой неделе, они объявлены в розыск.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: