Новости на 20:00 7 июля 2017 года

  
0

Местные источники сообщают, что между курдами из отрядов народной самообороны и представителями сирийской армии проходят переговоры о передаче как минимум части кантона Африн под управление Дамаска, чтобы устранить угрозу со стороны про-турецкой оппозиции. О деталях обсуждения пока мало что известно, однако вероятное соглашение будет включать открытие правительственного штаба в столице кантона, а также передачу восточной пограничной полосы под контроль Сирийской Арабской Армии. Такая практика на данный момент уже реализуется на северо-востоке Сирии, где курды и сирийская армия совместно управляют городами Хасака и Камышлы, а также в районе Манбиджа, где Сирийская Арабская Армия охраняет часть границы между отрядами народной самообороны и про-турецкой оппозицией. В то же время, турецкая делегация на переговорах в Астане в очередной раз заявила, что её страна не будет мириться с присутствием отрядов народной самообороны и Рабочей Партией Курдистана возле их границ.


По сообщению военкоров ANNA-News, а также Пятого канала вскоре после первого взрыва в Луганске прогремел и второй. Это произошло в 50 м от места первой закладки, в районе площади героев Великой Отечественной Войны. По данным очевидцев, взорвался заминированный автомобиль. О наличии пострадавших пока не сообщается.


В результате происшествия во время акции протеста на западе Гамбурга 11 демонстрантов получили тяжелые ранения, еще у троих легкие травмы. После столкновений с полицией демонстранты забрались на ограждающую решетку, находящуюся на территории неназванной компании. Ограждение рухнуло, а находящиеся на нем люди упали с высоты около четырех метров. Число полицейских, получивших ранения в ходе столкновений с протестующими уже достигло 159 человек, 45 нарушителей порядка задержаны.


В пятницу в аэропорту имени Джона Леннона в Ливерпуле был арестован 19-летний мужчина. Он подозревается в причастности к теракту на стадионе в Манчестере. 22 мая в комплексе «Манчестер Арена» произошел теракт. Погибли 22 человека, в том числе 12 детей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


Президент США Дональд Трамп после встречи с главой Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что стена между двумя странами по-прежнему необходима. Трамп уточнил, что ожидает от Мексики «абсолютной» оплаты строительства стены на границе. При этом Трамп назвал мексиканского президента «другом».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: