Главное на полдень 1 мая 2018 года

  
0

Посольство РФ в США сообщило, что со здания резиденции Генерального консула России в Сиэтле «сегодня под покровом ночи» американскими властями был снят государственный флаг Российской Федерации. «Эти противозаконные действия не могут расцениваться иначе как неприемлемые в отношении российского государственного символа и очередной пример грубейшего нарушения официальным Вашингтоном норм международного права», — приводит «Интерфакс» сообщение посольства. В посольстве отмечают, что «резиденция Генконсула является собственностью Российской Федерации и она неприкосновенна».


Президент США Дональд Трамп отложил решение о введении импортных пошлин на сталь и алюминий для Канады, Европейского Союза и Мексики до 1 июня, а также достиг принципиального соглашения с Аргентиной, Австралией и Бразилией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на радиостанцию «Голос Америки». Напомним, в марте Трамп ввел 25-процентную пошлину на импорт стали и 10-процентную на импорт алюминия, однако предоставил временные исключения для Канады, Мексики, Бразилии, ЕС, Австралии и Аргентины.


На предстоящих на этой неделе переговорах с США по вопросам торговли Китай не намерен обсуждать два ключевых требования, выдвинутых администрацией американского президента Дональда Трампа, сообщает The Wall Street Journal. Речь идет о требовании США сократить на 100 млрд. долларов дефицит в торговле с КНР, а также ограничить планы Китая на вложение 300 млрд. долларов в производство полупроводников, электромобилей, авиации и создание искусственного интеллекта, передает ТАСС.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ядерная сделка с Ираном «основана на лжи», Тель-Авив передал Вашингтону разведданные о военной ядерной программе исламской республики, чтобы американский президент Дональд Трамп «принял правильное решение». По словам Нетаньяху, израильская разведка добыла полтонны секретных материалов, доказывающих наличие у Ирана военно-ядерной программы, передает РИА «Новости». «Эти файлы убедительно доказывают, что Иран лгал о том, что у него никогда не было военно-ядерной программы», – заявил Нетаньяху. Он добавил, что Иран даже после заключения ядерной сделки хранил наработки в военно-ядерной сфере для использования в будущем.


США все сильнее не хотят быть мировым полицейским, заявил глава американского государства Дональд Трамп. «Мы все больше и больше не хотим быть мировым полицейским», – приводит его слова ТАСС. По словам Трампа, Вашингтон не один десяток лет «тратил огромные деньги» на исполнение функций «мирового полицейского», но теперь это «не должно быть приоритетом» США. Соединенные Штаты «восстанавливают страну» и «поддерживают порядок у себя», сказал глава Белого дома.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка и Нижнее Лозовое. Огонь велся из минометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: