Главное на полдень 12 августа 2018 года

  
0

За беспорядками в Шарлотсвилле в 2017 году могло стоять «вмешательство России», заявил  конгрессмен Томас Гаррет, сославшись на закрытый брифинг с главой ФБР. «Я находился на закрытой сессии брифинга, возможно, два месяца назад по ситуации в Шарлоттсвилле с директором ФБР Кристофером Рэем, среди прочих, и спросил, связано ли как-то вмешательство России в разжигании огня вокруг того, что случилось в Шарлотсвилле. Мне было сказано, что да», — заявил Гаррет в интервью CNN. ФБР пока не прокомментировало слова Гарретта. Стоит сказать, что директор ФБР Кристофер Рэй говорил месяц назад о возможном иностранном влиянии, которое провоцирует теракты внутри страны. В результате столкновений в августе 2017 года в Шарлотсвилле между участниками проходившего в городе «Марша объединенных правых» и их противниками погибла девушка и еще 34 человека получили ранения.


В Манчестере (Великобритания) у Клэрмонт Роуд в районе Мосс Сайд неизвестный открыл стрельбу. Всего в результате стрельбы пострадали 10 человек. Все они получили ранения разной степени тяжести и были госпитализированы. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает. Инцидент произошёл около 2:30 по местному времени (4:30 по Мск). За несколько часов до происшествия в городе завершился Карибский карнавал. Полиция ищет стрелявшего. Других подробностей происшествия не приводится.


В воскресенье на западе Афганистана в провинции Бадгис властям сдался главарь ячейки радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) мулла Туфан и около 50 боевиков. «50 боевиков «Талибана» во главе с муллой Туфаном сложили оружие и сдались местным властям сегодня утром в районе Кадис», — приводит агентство  «Синьхуа» слова представителя местной полиции. Всего под руководством муллы Туфана находились 300 боевиков.


Британская полиция заявила, что взрыв, произошедший в ночь на субботу близ британской химической лаборатории «Портон-Даун» не имеет никакого отношения к делу о попытке отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Напомним, в результате взрыва, произошедшего на заводе по производству военного оборудования, всего в нескольких километрах от лаборатории, один человек погиб, еще один получил ранения и госпитализирован.


Египет предотвратил нападение террориста на христианский храм Девы Марии в районе Мустарад на окраине Каира. Преступник с поясом смертника был перехвачен силами безопасности по пути к храму. Заметив полицейских, террорист привёл в действие взрывное устройство, не добравшись до места. «Усиленные меры безопасности на площади перед храмом спугнули террориста, и он привел в действие бомбу в 250 метрах от церкви», — говорится в сообщении. При взрыве никто не пострадал, смертник скончался на месте. В Египте сейчас усилены меры безопасности вокруг христианских религиозных объектов в связи с грядущим 15 августа праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: