Главное на полдень 16 июня 2018

  
0

Россия в апреле сократила вложения в казначейские бумаги США с $96,1 млрд. до $48,7 млрд., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные минфина США. Сейчас Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге держателей американских ценных бумаг. До апрельской продажи Россия была на 16-м месте. Крупнейшими держателями казначейских бумаг США остаются Китай ($1,18 трлн.), Япония ($1,03 трлн.) и Ирландия ($0,3 трлн).


Госдепартамент США заявил, что американцам следует избегать поездок в Крым и на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на гору Эльбрус», поскольку, «там имеют место гражданские беспорядки и терроризм». Американское внешнеполитическое ведомство посоветовало «пересмотреть планы совершить путешествие в Россию», передает ТАСС. Госдеп также заявил, что «не следует посещать Крым». По версии Вашингтона, регион якобы «находится под иностранной оккупацией». В январе США включили Россию в список стран, поездки в которые «подлежат пересмотру».


Американский президент Дональд Трамп заявил, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер является «жестоким убийцей», сообщил высокопоставленный сотрудник ЕС. Глава Белого дома раскритиковал руководителя ЕК за штрафы на технологические компании США и невозможность напрямую, в обход ЕК, договариваться с Парижем и Берлином по вопросам торговли, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. Источник заявил, что Трамп на саммите G7 вел себя грубо и вызывающе, отказывался изменить позицию по вопросам импорта, иммиграции, борьбы с терроризмом, охраны окружающей среды и т.д. После G7 «настрой действительно изменился» к худшему, заявил источник.


Войска президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади, поддерживаемые коалицией во главе с Саудовской Аравией, установили контроль над международным аэропортом йеменского города Ходейда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу армии. Ранее правительство Йемена выпустило заявление, в котором сообщило о начале операции «Золотая победа» по «восстановлению законной власти на всей земле Йемена после использования всех мирных и политических средств, чтобы добиться изгнания хуситов из Ходейды», которые через этот порт ввозят «иранское оружие убивать йеменцев».


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с предложением создания международного фонда для финансовой поддержки полного отказа Северной Кореи от ядерного оружия, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо. «Абэ 16 июня упомянул возможность создания структуры, через которую международное сообщество могло бы финансировать полную денкулеаризацию КНДР», — говорится в сообщении агентства. Ранее Токио выражал готовность выделить средства на проведение инспекций ядерных объектов в КНДР силами Международного агентства по атомной энергии.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново и Лозовое. В ДНР за тот же период украинская армия нарушила режим прекращения огня девять раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики свыше 130 различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окраины Горловки, поселки Зайцево и Доломитное, Докучаевск, село Крутая Балка под Ясиноватой, а также села Сосновское, Новая Таврия, Коминтерново, Саханка на юге ДНР. Огонь велся из танков, вооружения БМП, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Накануне вечером в поселке Зайцево в ходе обстрелов была ранена мирная жительница.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: