Главное на полдень 16 сентября 2017 года

  
0

Один человек погиб, еще трое пострадали в результате стрельбы в ночь на субботу у ночного клуба в районе Хоэншёнхаузен в Берлине. Об этом сообщила местная полиция. «Ночью в Хоэншёнхаузен в результате стрельбы перед ночным клубом три человека получили ранения и один был убит», — говорится в сообщении. Подробности происшествия пока не сообщаются.


В Приморском крае с 19 по 29 октября состоятся Российско-индийские военные учения «Индра-2017». Учения будут проходить на полигонах и аэродромах Тихоокеанского флота и в акватории Японского моря. В этом году впервые российско-индийское учение пройдет в межвидовом формате. Вместо проводимых в прошлом году учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016», будет проведено одно учение с привлечением сил Тихоокеанского флота, личного состава, вооружения и техники авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа.


Полпред ДНР Денис Пушилин прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, которая назвала «интересной» идею размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе, но отметила, что миротворцы должны присутствовать на территории всего региона. «Если бы не такая поддержка Украине со стороны Германии, Франции и США, то конфликт был бы уже давно разрешён. Для них, наверное, более приоритетными являются не интересы граждан ДНР и ЛНР, а политиков. Но история помнит, что было в Хорватии, Сербской Краине, что стало с Югославией, поэтому для нас такой вариант неприемлем», заявил Пушилин. Он также отметил, что без согласия ДНР и ЛНР вводить миротворческие силы ООН на всей территории региона было бы нецелесообразно.


На предстоящем, на следующей неделе, в Нью-Йорке заседании Совета безопасности ООН пять его постоянных членов обсудят инициативу президента Франции Эммануэля Макрона о создании контактной группы по Сирии и в частности, ее формат. Об этом сегодня сообщила посол Франции в Москве Сильви Берманн.


Канцлер Германии Ангела Меркель, в интервью газете Passauer Neue Presse, заявила о намерении Германии еще больше ограничить экономическое сотрудничество и свернуть часть совместных проектов с Турцией, чтобы добиться освобождения задержанных там немецких граждан. Меркель выразила возмущение тем, что в Турции по политическим мотивам в местах лишения свободы до сих пор находятся более 50 немецких граждан.


Правительственные войска Сирии продолжают освобождать новые районы вокруг Дейр-эз-Зора, с целью обезопасить город от возможных обстрелов артиллерии ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Подразделения сирийской армии выбили террористов из посёлков Багилия и Айяш к северу от Дейр-эз-Зора, а также заняли военную базу Хаджана на Евфрате. К югу от Дейр-эз-Зора части Республиканской гвардии освободили посёлок Хавиджа-аль-Муррия, а также газонасосную станцию близ занятой позавчера 1082-й базы ПВО.


В городе Антрацит (ЛНР), возле здания военного комиссариата, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, пострадавших в результате взрыва нет. «В результате взрыва неустановленного взрывного устройства, заложенного под бордюр, предположительно, тротиловой или аммонитовой шашкой, повреждено остекление двух окон здания военного комиссариата», — сообщил представитель МЧС ЛНР Вячеслав Третьяков. Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств произошедшего.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: