Главное на полдень 18 ноября 2018 года

  
0

В субботу вечером на окраине Грозного вблизи федерального поста полиции номер 21 неизвестная смертница устроила самоподрыв. Заметив неадекватное поведение молодой девушки, приблизившейся к КПП, несущие на посту службу сотрудники ВОГОиП (Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений) МВД РФ и МВД по ЧР попросили её остановиться и предъявить документы. Не выполнив это требование, женщина устремилась к посту, в этот момент полицейские заметили на ней самодельное взрывное устройство. Был сделан предупредительный выстрел, после чего мертница осуществила самоподрыв. Благодаря бдительной работе полиции, жертв и пострадавших удалось избежать. По предварительным данным, террористка была уроженкой Дагестана. Идёт установление её личности и поиск её возможных сообщников.


Военно-морские силы Аргентины сообщили об обнаружении подлодки «Сан Хуан», которая пропала в Атлантическом океане год назад. Подлодку нашла частная американская компания Ocean Infinity.  Оказалось, что «Сан Хуан» лежит на глубине 900 метров в том районе, где раньше проводились поиски. На борту субмарины находились 44 человека. По предварительной версии, причиной ее гибели стал взрыв на борту.  ВМС страны не располагают техникой необходимой для того, чтобы поднять со дна затонувшую подводную лодку. В Аргентине объявлен трёхдневный траур.


В субботу в Днепропетровской области Украины группа сторонников  автокефальной Украинской православной церкви попыталась взять штурмом резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема. «Они пытались выломать дверь здания и выкрикивали оскорбления в адрес правящего архиерея Криворожской епархии за то, что он не поддерживает идею «предоставления томоса» Украине», — сообщил Информационно-просветительский отдел УПЦ. За происходящим наблюдали представители Национальной полиции, которые не мешали ломать ворота епархии и выкрикивать призывы, разжигающие религиозную вражду. Ранее сообщалось, что в конце октября духовенство всех епархий Днепропетровской области на общем собрании единогласно отказалось переходить в создаваемую Константинополем «единую поместную церковь».


Трамп заявил, что «в ближайшие два дня» США предоставят окончательный отчёт о лицах, причастных к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Отчёт будет завершён к понедельнику или вторнику. Ранее официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что США продолжают изучать материалы по делу и полны решимости «привлечь к ответственности всех виновных».


СМИ сообщают, что экс-президента Украины Виктора Януковича экстренно госпитализировали в Институт скорой помощи имени Склифосовского в Москве в обездвиженном состоянии. Его туда доставили из подмосковного теннисного клуба с травмой позвоночника. Через реанимацию в Склифосовского Януковича переправили в какую-то частную клинику. Пресс-секретарь Януковича Ю. Кирасир в телефонной беседе отказался комментировать эту информацию.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: