Главное на полдень 19 августа 2018 года

  
0

Гражданку России Марию Бутину вечером 17 августа перевели из Вашингтона в новую тюрьму в городе Александрия. Теперь она содержится в одиночной камере, сообщили сегодня в посольстве РФ в США. Российские дипломаты экстренно посетили её в новой тюрьме и отметили ухудшение её состояния. «Марию этапировали в кандалах. При этом никто так и не удосужился объяснить, что происходит и куда ее везут. Следующие 12 часов она провела в карантинной камере без пищи, с включенным светом и практически без сна. Очевидно, что Марию пытаются дополнительными унижениями и психологическим давлением сломить», — подчеркнули в посольстве РФ в США. При переводе у Бутиной забрали все вещи, включая книги, полотенца, кроссовки, предметы гигиены и провели «унизительный личный досмотр с полным раздеванием». Российские дипломаты направили в Госдепартамент США «демарш с жесткой оценкой неприемлемых методов, применяемых к российской гражданке».


После того, как боевики радикального движения «Талибан»* заняли район Бильчираг на юге провинции Фарьяб (Афганистан) пропали без вести около 100 афганских военных, передаёт Tolo News со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что талибы захватили военную базу в провинции Фарьяб. В ходе атаки погибли как минимум 17 военнослужащих Афганистана и еще 12 были ранены. Судьба несколько десятков солдат, которые находились на базе, неизвестна, заявил глава местного совета в Фарьябе Сабгатуллах Силаб Муавин.


Власти Ирана намерены отменить печати в паспорт при въезде в страну для иностранных туристов, заявил глава иранской организации по культурному наследию и туризму Али Асгар Мунесан. Законопроект уже одобрен полицией и министерством иностранных дел Ирана. «Сейчас мы ожидаем одобрения со стороны правительства», — цитирует чиновника агентство Irna. Власти обеспокоены снижением посетителей четырехзвёздочных и пятизвёздочных отелей за первый квартал этого года после ведения санкций против Ирана со стороны США. Данная мера направлена на поддержку туристической индустрии и избавит потенциальных туристов от каких-либо опасений.


За минувшие сутки боевики в Сирии сдали властям боевую машину пехоты, бронированную разведывательно-дозорную машину и 3 тонны боеприпасов, рассказал сегодня руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. «Бывшими боевиками незаконных вооруженных формирований на юго-западе Сирии за сутки сдана одна боевая машина пехоты, одна бронированная разведывательно-дозорная машина, один миномёт, две самодельные пушки под баллоны, 20 баллонов с тринитротолуолом, 30 мин, а также 3 тонны боеприпасов различных типов и калибров», — заявил Цыганков. Также в течение суток были зафиксированы обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований населенных пунктов Раша, Нахшебба, Джубб-Эль-Мгара, Икко, Акч-Баер, Кинсибба, Сафсафа в провинции Латакия, позиций правительственных войск в районе населенного пункта Карратин-Эль-Кебира провинции Хама, а также районов Маканис-Эд-Дувайри, Хан-Эль-Асаль, Халаб-Эль-Джадид города Алеппо. В ходе обстрелов погиб один военнослужащий сирийской армии, еще четверо были ранены.


В ночь на воскресенье в Андроповском районе Ставропольского края на федеральной трассе «Кавказ» столкнулись автобус Setra и грузовик «КамАЗ». В ДТП погибли 2 человека и как минимум 26 пострадали. «Интерфакс» сообщает о 28 пострадавших. В больницы госпитализированы 17 человек (среди них 5 детей). Водитель автобуса не справился с управлением и врезался в «КамАЗ», ехавший с прицепом перед ним. После столкновения автобус съехал в кювет. Всего в момент аварии в автобусе находились два водителя и 40 пассажиров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: