Главное на полдень 2 сентября 2017 года

  
1

В США петиция с требованием признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом, о которой мы писали ранее, набрала 100 тысяч подписей. Они необходимы, чтобы её рассмотрели в администрации президента. В тексте петиции говорится, что «Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан».


Новый банк развития (НБР) БРИКС подпишет соглашение о предоставлении России кредита на 460 миллионов долларов в Москве в октябре этого года. Совет директоров НБР одобрил России кредит на 460 миллионов долларов на развитие инфраструктуры и внедрение информационных технологий в рамках федеральной целевой программы развития судебной системы на 2013-2020 годы, говорится в сообщении банка.


Сегодня утром неизвестный сообщил о бомбе в здании парламента Армении, заявили в пресс-службе МЧС страны. Для проверки сигнала, на место выехал один боевой расчет спасателей и отряд по осуществлению спасательных работ особого назначения. Напомним, накануне в полицию Армении поступил похожий звонок с сообщением о взрывном устройстве в здании министерства транспорта Армении, который впоследствии оказался ложным.


В ответ на совместные военные учения России и Белоруссии «Запад-2017», Украина в тот же период времени проведет собственные учения. Об этом сегодня заявил главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко. По его словам, с 12 по 15 сентября на Украине пройдут стратегические командно-штабные учения «Несокрушимая устойчивость-2017». Он заявил, что учения «Запад-2017» имеют «более широкий контекст, чем объявлено»: они якобы направлены на подготовку наступательных действий и несут угрозу для стран НАТО.


Сегодня вступило в силу решение украинских властей о биометрическом контроле для иностранцев на границе с 2018 года. Напомним, накануне Порошенко подписал соответствующий указ. Он также поручил усовершенствовать законодательство о порядке регистрации иностранцев, разработать механизм предварительного информирования иностранцами о въезде на Украину и обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.


В ДНР за минувшие сутки ВСУ более 20 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы 12 населённых пунктов республики. Обстрелам также подверглись районы населенных пунктов ЛНР. Украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в районах населенных пунктов Первомайск, Фрунзе, Красный Яр, Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БТР и БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


В Сирии, после установления контроля над Акербатом, в «котле» на восток от Саламийя, правительственные силы намерены штурмовать населенный пункт Хамада Амар. На данный момент перед подразделениями Сирийской Арабской армии также стоит задача разминирования, так как в некоторые районы Акербата армия пока еще не вошла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: