Главное на полдень 21 июля 2018

  
0

Мужчина, пострадавший от нервно-паралитического вещества в британском Эймсберри, выписан из больницы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Sky News. Ранее медики заявляли, что Чарли Роули находился в критическом состоянии. Напомним, 30 июня 45-летний Роули и 44-летняя Дон Стерджесс были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Их доставили в больницу города Солсбери, где 8 июля женщина скончалась. Позднее британская полиция сообщила, что пара получила отравление якобы в результате воздействия на них отравляющего вещества «Новичок».


Двое полицейских погибли и один ранен в результате нападения боевиков на наряд ДПС в Дагестане, сообщил «Интерфаксу» в пятницу информированный источник. «Неизвестные боевики напали на сотрудников ГИБДД в поселке Стальский, в пригороде города Кизилюрт, в результате чего двое полицейских погибли и один ранен. В настоящее время ведется поиск нападавших.


В подконтрольной боевикам сирийской провинции Идлиб активизировались экстремисты, примкнувшие к запрещенной в России террористической группировке «Джебхат-Ан-Нусра», сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков. По его данным, с территории, занимаемой боевиками в Идлибе, совершаются запуски ударных беспилотных летательных аппаратов, передает РИА «Новости». Он также сообщил о попытках прорыва экстремистов в северную часть провинции Хомс и нападениях боевиков на позиции сирийских войск в Латакии. Цыганков отметил, что террористы активно используют при атаках смертников.


Палестинские группировки в секторе Газа подтвердили египетским посредникам, что достигли соглашения с Израилем о прекращении огня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Jerusalem Post. Перемирие последовало за обострением конфликта, произошедшим в пятницу. Армия обороны Израиля выпустила десятки ракет по позициям ХАМАС в секторе Газа; в ответ по израильской территории было выпущено три ракеты, две из которых удалось перехватить, а третья, предположительно, разорвалась в пустынной местности, не нанеся никакого ущерба. В результате перестрелок погибли четыре палестинца. Также был убит один солдат армии обороны Израиля.


Россия и Франция в рамках совместного проекта доставят в сирийскую провинцию Восточная Гута гуманитарную помощь. «В соответствии с решением, принятым 24 мая, Франция и Россия в ближайшие дни осуществят в Сирии совместный гуманитарный проект для удовлетворения потребностей гражданского населения, которое до сих пор остро нуждается в помощи в Восточной Гуте», – сообщается на сайте российского МИДа. В сообщении отмечается, что помощь состоит из медицинских изделий первой необходимости.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подвергся район населенного пункта Калиновка. В ДНР за тот же период ВСУ нарушили режим прекращения огня семь раз, выпустив по прифронтовым районам Республики свыше 134 единицы различных боеприпасов. Под огнем украинских подразделений оказались поселок Зайцево на севере Горловки, Докучаевск и прилегающий к нему поселок Ясное, а также села Трудовской, Сосновское, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: