Главное на полдень 21 октября 2017 года

  
0

В результате боя сотрудников правоохранительных органов Египта с боевиками наиболее опасной в стране террористической ячейки, в пустынном районе эль-Вахат, в 135 километрах от Каира, погибли 54 сотрудника МВД, в том числе 20 офицеров, сообщил представитель ведомства. По прибытии на место проведения операции, полицейские были обстреляны, в том числе из тяжелого оружия, в том числе из гранатометов. По словам источника в органах безопасности Египта, в операции были задействованы ВВС.


Король Испании Фелипе VI заявил сегодня, что Каталония была и останется неотъемлемой частью Испании XXI века. «Испания XXI века, неотъемлемой частью которой является и останется Каталония, должна основываться на усилиях и проектах, которые продолжают питать нашу законную гордость за принадлежность к Европе», — сказал испанский монарх. По его словам, «со всем уважением к конституции государство урегулирует неприемлемую попытку отделения части его территории».


В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что Ранним утром на севере Голанских высот упало 5 снарядов — в ответ ЦАХАЛ уничтожил три сирийской артиллерийских орудия. Согласно заявлению «любые подобные события и в будущем вынудят открыть огонь».


В Алеппо возобновила свою работу крупнейшая в Сирии ткацкая фабрика, расположенная в квартале Эйн аль-Таль, который несколько лет контролировали боевики «Джабхат ан-Нусры» (террористическая организация запрещена в России). Несмотря на то, что международные санкции не позволяют закупить необходимые комплектующие, а также отсутствие энергоснабжения в необходимом объеме, фабрика начала работу и уже подписала первый контракт на поставку полотна с министерством здравоохранения для нужд больниц и военных госпиталей.


Генеральный секретарь Европейской службы внешних действий Хельга Шмид, выступая на Московской конференции по нераспространению, заявила, что оснований для изменения условий соглашения по иранской ядерной программе нет, так как оно успешно работает. «Нет альтернативы соглашению, нет оснований изменить его условия, — сказала она. — Это очень четкий документ. Соглашение устойчивое и работает».


В Сирийской провинции Идлиб, восточнее Дамаска, минувшей ночью прошли три мощных авиаудара по позициям боевиков группировок так называемой «Свободной армии Сирии» (FSA) в Сармин и Саракиб — вероятнее всего, удар нанесли правительственные ВВС.


Киевские силовики за минувшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Фрунзе, Донецкий, Калиновка, Красный Лиман, Желобок и Лозовое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: