Главное на полдень 23 июня 2018

  
0

Еврокомиссия пообещала дать «эквивалентный» ответ в случае введения со стороны США пошлин на европейские автомобили, говорится в документе Еврокомиссии. По оценке ЕК, пошлины могут затронуть товары на 300 млрд. долларов, при этом ущерб понесут почти все страны ЕС, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. При пошлинах в 25% импорт автомобилей и комплектующих в США может упасть примерно на 50%. Такой шаг Вашингтона «будет встречен эквивалентными ограничениями со стороны затронутых торговых партнеров», сказано в документе ЕК.


США и Южная Корея на неопределенный срок приостановили «выбранные» военные учения, для реализации договоренностей, достигнутых в ходе саммита лидеров США и КНДР в Сингапуре, сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. В частности, речь идет об учениях Freedom Guardian, а также еще двух, которые должны были пройти «в рамках программы обменов для корейских морских пехотинцев». Учения были запланированы «на следующие три месяца», передает ТАСС. Решение принято по итогам встречи Мэттиса с главой Госдепа Майклом Помпео, советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном и главой комитета начальников штабов американских вооруженных сил генералом Джозефом Данфордом.


Израиль временно понизил свою активность в Совете по правам человек ООН, сообщает RT со ссылкой на агентство Associated Press. Отмечается, что Израиль решил «сократить» своё участие в работе органа и таким образом поддержать решение США выйти из СПЧ ООН. Напомним, 20 июня США передали Генсеку ООН официальное уведомление о выходе из состава СПЧ.


Российские военные провели гуманитарную акцию в сирийском городе Кафр-Батна, расположенном в Восточной Гуте и освобожденном от боевиков почти три месяца назад. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление российского Центра по примирению воюющих сторон в Сирии. В Центре по примирению воюющих сторон в Сирии сообщили, что российские военные раздали 7,5 тонны продукции и средств гигиены.


Существование Евросоюза находится под угрозой из-за существующих разногласий между европейскими странами и определится в течение ближайшего года, заявил глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини. Он заявил, что в течение года станет ясно, «сохранится ли единая Европа», передает РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel. Вице-премьер добавил, что Италия больше не может впускать мигрантов на свою территорию. Более того, часть из них следует выслать.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подвергся район поселка Донецкий. В ДНР за тот же период украинские войска нарушили режим прекращения огня пять раз. Под огнем ВСУ оказались окраины Горловки, поселки шахты им. Гагарина, шахты им. Изотова и поселок Зайцево, а также южные села ДНР – Саханка и Ленинское. Огонь велся из минометов, вооружения БМП и БТР. Как сообщили в командовании ДНР, минувшей ночью ВСУ предприняли попытку улучшить свои позиции на южном участке фронта, выдвинувшись к республиканской линии обороны. В результате атака силовиков была отбита, потери украинской армии составили как минимум три человека убитыми, четыре ранеными.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: