Главное на полдень 25 ноября 2017 года

  
0

Самолет военно-транспортной авиации АН-124 с группой специалистов аварийно-спасательного отряда ВМФ России прибыл в Аргентину для участия в поисках аргентинской подводной лодки «Сан Хуан». По словам представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби, технологические средства, предоставленные Россией и США, позволяют вести поиск подлодки на глубине до 6 тыс. метров, однако возможность спасения погружаемого американского судна ограничена 600-ми метрами.


Как сообщил официальный представитель ВС Египта полковник Тамер ар-Рифаи, в результате авиаударов, нанесенных египетскими ВВС, было уничтожено несколько транспортных средств, использованных боевиками в ходе нападения на мечеть на севере Синайского полуострова. По его словам, в ходе операции удалось также уничтожить «несколько убежищ террористов с оружием и боеприпасами».


Национальная полиция Украины сообщила о распространении в сети более 12,5 миллиона электронных писем, зараженных новой версией вируса-шифровальщика Scarab ransomware, требующего выкуп за доступ к файлам. По данным полиции, электронные письма, содержащие вирус, замаскированы под архивы с изображениями, включающие архив зараженный вирусом. Впервые специалисты обнаружили этот вирус в июне 2017 года.


В Японском море, в акватории залива Петра Великого, прошли совместные российско-японские учения по поиску и спасению на море «Сарекс-2017». В них приняли участие корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) и Морских сил самообороны Японии. Учения проводятся между Россией и Японией уже в 17-й раз, в целях развития сотрудничества между флотами России и Японии и повышения уровня совместного противодействия угрозам безопасности на море.


По данным телеканала CNN, в Сирии находится около 2000 американских военных. В основном, это бойцы сил специального назначения. Напомним, что ранее в Пентагоне сообщали о присутствии в Сирии лишь 500 военнослужащих США, которые занимаются тренировкой местных сил и не участвуют в боевых действиях.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Красный Яр, Калиновка, Долгое, Лозовое и Логвиново. В ДНР подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня 25 раз. Под огонь украинских подразделений попали районы 15 прифронтовых населенных пунктов Республики. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: