Главное на полдень 26 августа 2017 года

  
0

Ураган «Харви», которому присвоена четвертая категория по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона, достиг побережья штата Техас. Об этом сообщил Национальный центр наблюдения за ураганами США. Скорость ветра в пределах урагана достигает примерно 60 м/c. Он движется в северо-западном направлении вглубь штата со скоростью около 3,6 м/с. Ожидается, что ураган может привести к серьезным разрушениям. На территории 30 южных округов штата введен режим чрезвычайного положения, в восьми округах объявлена обязательная эвакуация, тысячи жителей уже покинули свои дома.


Как мы сообщали ранее, сегодня утром КНДР осуществила запуск нескольких ракет, предположительно малой дальности. Об этом сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейский объединенный комитет начальников штабов. Согласно информации ведомства, три ракеты были запущены из провинции Канвондо в Японское море. Южнокорейские военные также заявили, что ракеты пролетели около 250 километров. По данным американских военных, которые также подтвердили запуски, пуск двух баллистических ракет малой дальности завершился неудачей, еще одна ракета взорвалась сразу же после запуска.


На юге Красноярского края перевернулся и упал в реку микроавтобус, в котором находилось 15 человек. По предварительным данным, пострадавших нет, четверых доставили в больницу из-за переохлаждения. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы краевого главка МВД Владимир Юрченко. «Микроавтобус следовал из Кызыла в Иркутск, в нем были два водителя и 13 пассажиров. В районе поселка Кошурникова, по предварительным данным, водитель не справился с управлением, съехал на обочину, опрокинулся и упал в реку Джебь. Пострадавших при ДТП нет, четверо были доставлены в больницу, так как они замерзали после падения в воду», — сказал он.


Американская компания Orbital ATK запустила ракету-носитель Minotaur IV со спутником ВВС США SensorSat, который предназначен для отслеживания передвижений космических аппаратов и объектов. Старт ракеты был осуществлен с базы ВВС на мысе Канаверал. Спутник, стоимостью около $50 млн. будет работать на орбите высотой 600-700 км. Срок его службы составит не менее трех лет. Это первый запуск Minotaur IV с мыса Канаверал. С 2010 года с помощью данного носителя совершено пять пусков с площадок в штатах Калифорния и Аляска.


Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о ходе возвращения из Ирака в Россию в Россию группы российских детей и двух женщин, отметив, что план по их возвращению он обсуждал с заместителем председателя комитета Совфеда по международным делам Зиядом Сабсаби.
Речь идет о русских детях, чьи родители примкнули к террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), вывезли их из страны, а затем, после освобождения иракского Мосула, бросили. Кадыров выразил надежду, что родственники этих детей узнают их и напишут по специальному адресу. Позже он сообщил, что найдены родственники четырех российских детей.


Правительственные войска Сирии начали новое наступление против боевиков оппозиции на юге провинции Риф-Дамаск в пустыне Бадия близ границы с Иорданией. Силы Сирийской Арабской армии взяли штурмом район Дахрат аль-Арид к востоку от водохранилища Зулуф и вновь поставили боевиков оппозиции на Вулканическом плато под угрозу полного окружения. Кроме того, военные заняли стратегический холм Ватид рядом с этой областью. Сирийская армия надеется в итоге зачистить от повстанцев весь приграничный регион на юге провинций Риф-Дамаск и Хомс, перекинув затем размещённые здесь части на восток, для поддержки операции по деблокаде Дейр-эз-Зора.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Желобок, Березовское и Паньковка, железнодорожной станции Марьевка. Огонь велся из минометов и стрелкового оружия. «Кроме того, активизировалась работа снайперов противника», — отметили в оборонном ведомстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: