Главное на полдень 28 июля 2018

  
0

В Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) объявили в пятницу, что пока не видят возможности восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом заявил глава Инспекционной комиссии ИААФ Руне Андерсен. Он подчеркнул, что остаются нерешенными несколько основных проблем. Речь идет в частности о компенсации расходов ИААФ, связанных с российским допинговым скандалом. Также в ИААФ настаивают на том, чтобы Россия предоставила доступ к данным московской антидопинговой лаборатории за 2011-2015 годы. Еще одним условием является восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА).


Президент США Дональд Трамп продлил санкции, которые США ввели против тех, кто, по мнению Вашингтона, способствует влиянию Дамаска в Ливане, сообщает администрация Белого дома. Санкции, действующие с 2007 года, продлены на год. Они введены против тех, кто, как считают США, подрывает демократию в Ливане и способствует политическому насилию, передает РИА «Новости». В частности, речь идет о поставках «все более сложного» иранского оружия Хезболле.


В соцсетях сообщается об очередной атаке беспилотников в нескольких километрах от российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Telegram-канал WarJournal пишет, что «снова были слышны взрывы» над городом Джебла. Как сообщают местные источники, системам ПВО удалось перехватить беспилотники «на подлете». Напомним, это уже не первая подобная атака.


Президент США Трамп провел в пятницу заседание Совета нацбезопасности (СНБ) по выборам, на котором заявил, что не потерпит иностранного вмешательства в американский электоральный процесс, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Белого дома. Заседание было посвящено возможным угрозам американским выборам, вопросам кибербезопасности, а также действиям по расследованию и привлечению к ответственности тех, кто пытался незаконно вмешаться в электоральные процессы США. Напомним, в ноябре 2018 года в США пройдут так называемые промежуточные выборы, в ходе которых будут переизбираться 35 из 100 сенаторов США, а также полностью переизбрана палата представителей США.


Президент Украины Порошенко счел Русскую православную церковь (РПЦ) опасной для Украины. «Крайне необходимо обрубить все щупальца, которыми внутри нашего государственного организма орудует страна-агрессор», заявил он, добавив, что в России церковь «только на бумаге отделена от государства», а на самом деле «полностью и безоговорочно» поддерживает «имперскую политику Кремля». Такая ситуация, сказал он, является угрозой национальной безопасности Украины. По словам Порошенко, автокефалия является вопросом украинской независимости и национальной безопасности, миллионы украинцев ожидают как можно скорейшего признания Автокефальной православной церкви в Украине и готовы к нему.


Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Желобок и Сокольники. В ДНР за тот же период украинские подразделения нарушили режим прекращения огня четыре раза, выпустив по прифронтовым территориям Республики 51 единицу различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались села Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы различного калибра, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: