Главное на полдень 28 октября 2017 года

  
0

Сегодня в Вашингтоне большое жюри присяжных одобрило первую часть обвинений, предоставленных специальным прокурором Робертом Мюллером, расследующим возможный сговор предвыборного штаба президента Дональда Трампа с российскими властями на выборах 2016 года. Содержание обвинений, по решению федерального судьи, пока не разглашается.


С британской атомной подводной лодки Vigilant, оснащенной 16-ю межконтинентальными баллистическими ракетами с термоядерными боеголовками и являющейся одной из четырех подлодок несущих весь ядерный потенциал Великобритании, были уволены сразу девять членов экипажа, за употребление кокаина. Кроме того, были уволены два офицера, которых подозревают в интимной связи.


По итогам переговоров американского министра обороны Джеймса Мэттиса и его южнокорейского коллеги Сон Ён Му, состоявшихся в Сеуле, стороны сообщили, что США на ротационной основе будут размещать в Республике Корея свои стратегические вооружения. На итоговой пресс-конференции Мэттис заявил, что США не поддерживают идею развертывания в Южной Корее американского тактического ядерного оружия для сдерживания КНДР.


Порошенко провел встречу с спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины Куртом Волкером, темой которой стала текущая ситуация на Донбассе. «Порошенко и американский спецпредставитель в очередной раз подчеркнули «принципиальную важность» обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей. Также Украинский лидер поблагодарил его за действия, направленные на восстановление мира в Донбассе.


Правительство Канады сообщило о решении приостановить работу своих военных инструкторов в Ираке. По данным представителя министерства национальной обороны Канады, «поддержка различных элементов иракских вооруженных формирований и их снабжение» будет приостановлено. Напомним, в Северном Ираке находятся 230 канадских военных инструкторов, а общая численность канадских солдат на Ближнем Востоке сейчас составляет 830 человек.


В результате обстрела посёлка Трудовские на западной окраине Донецка погиб мирный житель. Огонь по населённому пункту вёлся из миномётов калибром 82 мм. Кроме того, части ВСУ открыли огонь из тяжёлой артиллерии по северной окраине Донецка. По зданию «Вольво-центра» и району аэропорта были применены танки и артиллерия калибром 122 мм. О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: