Главное на полдень 3 февраля 2018 года

  
0

Сегодня авиация МЧС возобновила поиск пропавшего 25 января в Японском море судна «Восток». Ранее, в ходе поисков, уже было обследовано более 97 тыс. квадратных километров акватории. Напомним, в понедельник руководство поисково-спасательной операции приняло решение о прекращении активной фазы операции в связи с отсутствием надежды найти людей живыми. Сегодня же в МЧС было решено продолжить поиски с привлечением авиации.


Глава Пентагона Мэттис, в ходе встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком в Вашингтоне, заявил, что Верховной раде необходимо как можно быстрее принять закон о военной реформе. Мэттис назвал закон о национальной безопасности «срочным приоритетом» и выразил надежду, что президентская администрация и Верховная рада предпримут быстрые действия и проведут законопроект. По мнению США данный законопроект «обеспечит прочную законодательную основу для реализации реформ в обороне в поддержку безопасной и демократической Украины».


Япония осуществила запуск самой маленькой в мире твердотопливной ракеты-носителя SS-520-5. Об этом сегодня сообщило японское космическое агентство JAXA. По данным агентства, длина SS-520-5 составляет 9,5 метра, диаметр – 52 сантиметра, вес – 2,6 тонны. Старт был произведен с космодрома Утиноура в префектуре Кагосима на юго-западе Японии сегодня утром.


Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что сегодня силами Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова в Сирию был направлен гуманитарный груз с товарами первой необходимости. По его словам гуманитарная помощь будет передана в города Алеппо, Дамаск, Латакию, а также Дейр-эз-зор. Кроме того было начато бурение колодцев для питьевой воды в наиболее остро нуждающихся районах. Особенно важной частью акции является программа оперирования тяжело раненных детей и взрослых, рассчитанная на 100 человек. Также заработала пекарня, которая сейчас выпускает две тонны хлеба, а с первого сентября будет способна производить 50 тонн.


Командующий штабом операций ВС Ирака в Анбаре, бригадный генерал Махмуд аль-Феллахи, сообщил о начале широкомасштабной операции по зачистке провинции Анбар, граничащей с Саудовской Аравией, от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ). По его словам, целью операции является уничтожение ячеек ИГИЛ, схронов и убежищ боевиков на границе с Саудовской Аравией.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подвергся район села Нижнее Лозовое. Огонь велся с применением вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В ДНР за тот же период украинские силовики нарушили режим прекращения огня 15 раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики более 500 единиц различных боеприпасов. Наиболее интенсивный огонь подразделения ВСУ вели на Донецком направлении. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: