Главное на полдень 30 июня 2018

  
0

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что Минобороны РФ покупает 12 истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), сообщает «Интерфакс». «И уже первый контракт на 12 машин заключен, поэтому в ближайшее время в соответствии с контрактом поставки уже начнутся», — сказал А.Криворучко журналистам в субботу на «Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Гагарина» (КнААЗ) Он заявил, что в настоящее время продолжаются испытаниям Су-57 с двигателем второго этапа. По его словам, предприятие «Сухого» отлично справляется с поставленными задачами.


Следователи Комитета государственных доходов (КГД) Армении во время обыска в доме племянника бывшего президента республики Сержа Саргсяна обнаружили соглашения о вкладах в одном из банков на сумму $6,8 млн., заключенные во второй половине 2017 года братом президента Армении и его дочерью. В сообщении отмечается, что в то время Саргсян был послом по особым поручениям и в соответствии с законом должен был задекларировать имущество и финансовые средства, однако данный вклад в представленной им и его дочерью декларации указан не был. В следственном управлении КГД возбуждены уголовные дела по статьям «сокрытие подлежащих декларированию средств» и «незаконное обогащение».


Американские военные оценивают стоимость и последствия вывода войск США из Германии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. По информации издания, Трамп поднял эту тему на встрече со своими советниками в 2018 году. По его мнению, американские союзники за счет присутствия войск США тратят на оборону слишком мало. Источники подчеркивают, что военное ведомство США пока только изучает возможные варианты действий. Сообщения о возможном выводе войск появились на фоне растущего напряжения между президентом США и канцлером Германии Ангелой Меркель, а также ЕС в целом.


В Госдепе США выступили против строительства российских газопроводов «Северный поток – 2» и второй нитки «Турецкого потока», так как он якобы усилят зависимость Европы от российского газа. США «решительно выступают против» этих российских газопроводов. Госдеп сообщил, что свою позицию США озвучили на Всемирном газовом конгрессе в Вашингтоне, передает РИА «Новости». Указывается, что американская сторона поддерживает «проекты, которые укрепляют энергобезопасность» союзников и партнеров США. В частности, речь идет о «Южном газовом коридоре» и потенциальной разработке Румынией газовых месторождений в Черном море.


Президент Афганистана Ашраф Гани объявил об окончании перемирия с радикальным движением «Талибан» (запрещено в России) и возобновлении операции вооруженных сил, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. Гани объявил, что «перемирие завершилось», операция сил безопасности возобновляется». При этом он отметил, что «многие члены «Талибан» хотят мира, и перемирие доказало, что «Талибан» устал от войны». «Нация показала, что она готова к воссоединению», – добавил президент. Ранее Гани предложил главарю «Талибана» Хайбатулле Ахундзаде провести прямые переговоры о прекращении огня.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Логвиново и Сокольники. В ДНР за тот же период украинские подразделения нарушили режим прекращения огня четыре раза, выпустив по территории Республики 70 боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались поселок Широкая Балка под Горловкой, а также Докучаевск и Петровское. В ходе обстрелов применялись танки, вооружение БМП и БТР, а также минометы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: