Главное на полдень 4 августа 2018

  
0

Госсекретарь США Майк Помпео, находящийся в Сингапуре на саммите АСЕАН, заявил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, согласно договоренностям между Пхеньяном и Вашингтоном, сам определит сроки окончательной денуклеаризации, сообщает «Интерфакс». «Окончательные сроки денуклеаризации будут установлены председателем Кимом, по меньшей мере, отчасти. Это его решение», — сказал Помпео. В то же время глава госдепа подчеркнул, что, несмотря на прогресс в отношениях между Вашингтоном и Пхеньяном, международные санкции в отношении КНДР сохранятся до полной денуклеаризации Корейского полуострова.


В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, сообщил источник в экстренных службах. На борту помимо трех членов экипажа находились 15 сотрудников компании «Анкор». Все, кто был в вертолете, погибли, передает РИА «Новости». Крушение произошло в 2 км от аэродрома города Игарка, откуда вылетел вертолет. Источник сообщает, что вертолет упал в безлюдном месте, «полностью разрушился и сгорел». Как заявил источник ТАСС, после взлета вертолет столкнулся с грузом, который был закреплен на другом Ми-8, также находившемся в воздухе.


Источник в аппарате Конгресса США предоставил текст законопроекта о новом ужесточении американских санкций против России. В документе предусмотрены санкции против российских ценных бумаг со сроком погашения более 14 дней. Фактически санкции запрещают американцам операции с суверенным долгом России, передает ТАСС. Под санкции попадут облигации ЦБ, ФНБ, российского казначейства, их «агентов или аффилированных организаций», а также соглашения с ними о валютных свопах. Трамп также должен будет «блокировать и запретить все транзакции со всей собственностью» ряда банков в американской юрисдикции. В частности, речь идет о ВЭБ, Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке, Банке Москвы, Россельхозбанке, Промсвязьбанке.


Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает «Интерфакс». Как сообщалось, согласно финансово-экономическому обоснованию к закону, повышение НДС на 2 процентных пункта приведет к дополнительным доходам бюджета в размере 620 млрд. рублей в год.


Постпред США при ООН Никки Хейли обвинила Россию в нарушении резолюций Совбеза ООН по КНДР, касающихся «предписания на использование рабочей силы» из Северной Кореи. По ее словам, Россия выдала разрешения на работу на своей территории нескольким тысячам граждан КНДР и тем самым нарушила санкционные резолюции СБ ООН по КНДР. «Заслуживающие доверия сообщения о нарушении Россией резолюций ООН по рабочей силе КНДР внушают опасения», – передает ее слова ТАСС.


Федеральный суд в Вашингтоне без рассмотрения отклонил прошение задержанной в США россиянки Марии Бутиной о снятии с нее обвинений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. Отмечается, что Бутина подала в суд документы, которые были отклонены канцелярским служащим из-за технической ошибки. Напомним, Минюст США 16 июля предъявил обвинения 29-летней гражданке РФ Марии Бутиной в «преступном сговоре» и работе в США «в качестве иностранного агента без уведомления об этом генпрокурора».


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Красный Яр, Желобок, Пришиб и Калиновка. В ДНР за тот же период ВСУ нарушили режим прекращения огня пять раз, выпустив по территории Республики 96 единиц различных боеприпасов. Под обстрел попали районы населенных пунктов Горловка, Васильевка, Спартак и Сосновское. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов поврежден жилой дом в поселке Старомихайловка на западной окраине Донецка, жертв среди мирного населения не зафиксировано.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: