Главное на полдень 5 августа 2017 года

  
0

МЧС России сообщает, что возможное местонахождение горняков, оставшихся в шахте рудника «Мир» в Якутии после аварии, установлено. Горноспасатели обследовали почти семь тысяч метров незатопленных горных выработок. Работы проводятся посменно в круглосуточном режиме, восемь горноспасателей–водолазов проводят обследование затопленных участков. По данным оперативного штаба, определены места вероятного местонахождения горнорабочих», говорится в сообщении. Вчера на руднике «Мир» произошел прорыв воды, пропали девять шахтеров, с некоторыми из них позднее удалось установить одностороннюю связь.


Министерство обороны Японии, на фоне военного усиления КНДР, рассмотрит возможность оснащения армейских подразделений наступательным вооружением, для ударов по военным базам потенциального противника, в частности речь идет о крылатых ракетах. Оборонное ведомство впервые в истории послевоенной Японии официально рассмотрит подобный вопрос. Японское правительство должно завершить разработку документа в конце 2018 года.


США официально уведомили Организацию Объединенных Наций о намерении выйти из Парижского соглашения по климату в соответствии с заложенными в нем условиями. Об этом сообщается на сайте Госдепа.
В госдепе добавили, что они «открыты к тому, чтобы вновь вступить в Соглашение, если будут созданы более выгодные для американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков условия».
В госдепе подчеркивают, что Вашингтон продолжит принимать участие в различных международных климатических конференциях, для того, чтобы обеспечить защиту своих интересов и осведомленность администрации в этой сфере.


Индийские силовики в ходе проводившейся сегодня спецоперации ликвидировали трех боевиков террористической группировки «Лашкар-и-Таиба» в штате Джамму и Кашмир. Cиловики начали спецоперацию после получения информации о местонахождении боевиков. Окружив их, они предложили им сдаться, после чего началась перестрелка, продолжавшаяся около четырех часов. Двое из трех ликвидированых боевиков уже опознаны, они были жителями округов Барамулла и Бандипора штата Джамму и Кашмир.


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сегодня посетит Иран для участия в церемонии инаугурации президента Хасана Роухани. В ходе его визита запланирована встреча с министром обороны Ирана, с которым Рогозин обсудит поставки российских вооружений и усиление военно-технического и технологического сотрудничества в свете внесения обеих стран в санкционные списки США.
Вице-премьер также планирует встретиться с вице-президентом Ирана Сореном Саттари для обсуждения вопросов в области передачи высоких технологий и подготовки иранских специалистов в России.
Также в ходе официальных мероприятий в Рогозин проведет двустороннюю встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном.


В провинции Идлиб вновь вспыхнули столкновения между боевиками «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Ахрар аль-Шам». «Тахрировцы» атаковали базы аффилированной с «Ахраром» группировки «Джейш аль-Фатихин» на востоке провинции Идлиб и на севере провинции Хама. Кроме того, джихадисты взяли штурмом её позиции в городе Тахтайя близ Маарат-аль-Нуумана. Таким образом, мирное соглашение между крупнейшими исламистскими фракциями Сирии продержалось всего несколько недель.


105-я бригада сирийской республиканской гвардии захватила газозаправочную станцию Сонбол в пригороде Дамаска Айн-Тарма, вынудив боевиков «Файлак ар-Рахман» отступить вглубь городских кварталов. Эта станция была одним из самых укреплённых оплотов исламистов на западе Айн-Тармы. С её освобождением обороне террористов был нанесён сильнейший удар, что вероятно позволит правительственной армии в скором времени развить своё наступление вдоль трассы Дамаск — Хомс.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: