Главное на полдень 6 ноября 2017 года

  
0

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после переговоров с главой США Трампом допустил силовое решение конфликта с КНДР. «Мы поддерживаем позицию президента Трампа относительно того, что в отношении Северной Кореи все варианты лежат на столе», — сказал он. Японский премьер подчеркнул необходимость оказания максимального давления на Пхеньян и введения новых санкций. По его словам, сейчас нет необходимых условия для диалога с властями КНДР.


По сообщениям аравийских источников, саудовский принц Мансур бин Мукрин вместе с 7 высокопоставленными чиновниками погиб при крушении вертолёта на юго-западе страны. Катастрофа произошла около города Абха провинции Асир. Власти королевства не уточняют причину падения вертолёта. Отметим, что принц заведовал регионом Асир, приграничная зона которого подвергается регулярным рейдам и обстрелам со стороны хуситских повстанцев из соседнего Йемена.


Правительственные войска Сирии совершили значительный рывок на юге провинции Дейр-эз-Зор и заняли значительную область на границе с Ираком. Под контроль военнослужащих САА, «Хезболлы» и оперативников КСИРа перешёл район посёлка аль-Бааджат, а также вся протяжённость автодороги из авиабазы Т2 до иракской границы. Таким образом, лояльные Дамаску силы находятся уже в 30 км от стратегического города Абу-Кемаль, контроль над которым был утерян ещё в июле 2012 года.


В Крыму заявили о вскрытии схемы по дискредитации полуострова, разработанной украинскими и западными спецслужбами и претворяемой в жизнь специально созданным под Киевом центром с привлечением бывших крымчан. Центр ведет информационную войну против российских и крымских властей и процессов, которые происходят в Крыму и РФ в целом. Как заверил вице-премьер крымского правительства Полонский, схема и задействованные лица выявлены, и уже проделано всё необходимое для нейтрализации зловредных планов.


Киевские силовики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий и Калиново, сел Пришиб, Смелое, Логвиново, Лозовое,Желтое и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, станковых гранатометов СПГ, и АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Также армия Украины за сутки 51 обстреляла территорию ДНР, выпустив 2126 снарядов, сообщили в военном командовании республики. Под массированный огонь попали прифронтовые населенные пункты на Донецком направлении и северная часть столицы, а также Верхнекальмиусская фильтровальная станция. 


В Верхнеуслонском районе Татарстана около 8 утра упал вертолет BELL-407, летевший из Казани в направлении Самарской области. Об этом сообщили в региональном МЧС. Пилот вертолета погиб. Воздушное судно принадлежало компании «Ак Барс Аэро». Причины случившегося выясняются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: