Главное на полдень 9 сентября 2018 года

  
0

 

Поздно вечером в субботу в ДТП погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия. Авария произошла примерно около 23:00 мск недалеко от милицейского поста Мюссера на участке трассы Псоу — Сухум. В аварии также пострадали водитель и охранник премьера, они были госпитализированы. На данный момент они отпущены домой.  «Их жизнь вне опасности. У них ссадины, ушибы и сотрясение мозга» , —  пресс-секретарь минздрава республики Рустам Зантария. В машину премьер-министра врезался водитель, выехавший на встречную полосу. Он был задержан, в его крови обнаружены следы наркотиков. Делегация Абхазии в субботу вернулась из официальной поездки в Сирию. Авария произошла, когда правительственный кортеж возвращался из аэропорта Сочи в Абхазию.


На Новочеркасском бульваре в Москве водитель автомобиля Volkswagen Polo преднамеренно въехал в толпу пешеходов. «Происшествие случилось на Новочеркасском бульваре в районе дома 37. Пострадали девять человек, один погиб. Он скончался в машине скорой помощи», — передает ТАСС слова источника в экстренных службах города. Среди пострадавших есть 17-летний подросток. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии. Водитель Бекжан Сарбишев, врезавшийся в пешеходов, сделал это умышленно. В местном кафе между посетителями возникла ссора, и все участники решили выйти на улицу, чтобы разобраться. Вспыхнула массовая драка, кто-то достал травмат и начал стрелять. Сарбишев сел в свой автомобиль и въехал в обидчиков. Все участники происшествия являются гражданами Киргизии.


Власти Ирака отменили действие комендантского часа в городе Басра. К вечеру субботы в городе установилось затишье. Протестующие заявили, что покинут улицы и прекратят свои акции, власти в ответ отменили комендантский час. Ранее по словам главы Комитета по безопасности в провинциальном совете Джаббар ас-Саиди «комендантский час был введен с целью ужесточить контроль над безопасностью во всех районах провинции». По последним данным, с начала обострения протестов в городе погибло свыше 10 человек, свыше 50 получили ранения. Премьер-министр Ирака аль-Абади приказал начать расследование в отношении силовых структур Басры, бездействие которых привело к массовым поджогам и порче государственного имущества.


Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон распорядился оставить на территории Германии более 200 британских военнослужащих и гражданских служащих, пишет The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники в военном ведомстве. Решение сохранить в Германии британский военный контингент мотивировано якобы существующей угрозой Европе со стороны России. Также оставив военнослужащих в ФРГ, Уильямсон хочет указать Берлину на необходимость направлять больше инвестиций в сферу обороны. Также министр считает, что казармы на территории Великобритании являются «не самым полезным местом» для пребывания британских военных. Военные Великобритании, которые входят в объединенный британско-германский инженерный полк, должны были покинуть ФРГ к 2020 году по условиям Brexit.


В Таиланде в провинции Наративат группа исламских боевиков напала на районный центр образования. Боевики обстреляли центр охраны центра и соседний дом. В ходе нападения был убит хозяин дома, позже от тяжёлых ранений скончался доброволец самообороны, дежуривший на посту охраны. Также ранения получили два человека, которые были госпитализированы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: