Главное на утро 1 апреля 2019 года    

  
0

По информации наших военкоров находящихся в Сирии , «Демократические силы Сирии»  получили от международной коалиции новую партию военной техники и оружия. Напомним, что по сведениям курдских источников, в ближайшее время США выделят 300 миллионов долларов на поддержку «демократических сил». Данные средства позволят увеличить численность курдских отрядов с 61 тысячи боевиков до 121 тысячи. В это же время, в лагере беженцев «Аль-Хол», находящимся под контролем «демократических сил», продолжают гибнуть дети. За последнюю  неделю в поселении зарегистрированы смерти 27 младенцев. Причиной трагедий является сложные гуманитарные условия, а также отсутствие у перемещенных лиц возможности обратиться за квалифицированной медицинской помощью.


Законные власти Венесуэлы запретили самопровозглашённому президенту Хуану Гуаидо занимать государственные посты на протяжении 15 лет. Об этом заявил глава Контрольного управления Венесуэлы Элвис Аморосо.В Каракасе отметили, что находящийся в статусе депутата Гуаидо совершил более 90 зарубежных поездок, не объяснив источник их финансирования. Тем временем США и Европарламент призвали ввести новые санкции против Венесуэлы и легитимного президента Мадуро, а Бразилия вслед за Дональдом Трампом высказалась против присутствия российских военных в Венесуэле.


США выделили более $1,3 млрд на поддержку украинской армии. Об этом сообщил газете «Известия» пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон.«С 2014 года Соединённые Штаты выделили более $1,3 млрд в области безопасности для укрепления обороноспособности украинских сил и повышения оперативной совместимости с НАТО», — приводит его слова издание.По словам Пахона, США поддерживают желание Украины вступить в альянс, но в настоящее время этому мешает ряд территориальных вопросов, включая ситуацию с Крымом.Ранее сообщалось о планах США выделить в 2020 году $250 млн на военную помощь Украине.


По сообщению   Российского национальный центр управления обороной, четыре боевых корабля второй постоянной военно-морской группы НАТО прошли проливы Дарданеллы и Босфор, и  вошли в Чёрное море. В состав группы входят три фрегата УРО ВМС Нидерландов, Канады и Испании. Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Чёрного моря группу кораблей НАТО.  «Наблюдение за действиями военных кораблей НАТО осуществляется кораблями ВМФ России «Иван Хурс» и «Василий Быков», — говорится в сообщении.


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подтвердил, что NASA обратилось к российской госкорпорации с просьбой отложить запуск к МКС с космодрома Байконур пилотируемого корабля «Союз МС-13», который был намечен на 6 июля.«Рассматриваем обращение NASA. Примем решение с учётом мнения баллистиков РКК «Энергия». Пока стоит на 6 июля», — написал Рогозин в Twitter. Ранее Рогозин заявил, что полёт одного космонавта на корабле «Союз МС» будет стоить в два раза дешевле, чем на Dragon 2. По его словам, в NASA всё ещё заинтересованы в полётах на «Союзах», и в настоящее время обсуждается возможность закупки американской стороной дополнительных кресел на период испытаний Dragon 2. Рогозин также рассказал, что в NASA предложили летать смешанными экипажами и на «Союзах», и на Dragon.

 

1 комментарий:

  • 12:05 Длинный нос
    01.04.2019

    «Ранее Рогозин заявил, что полёт одного космонавта на корабле «Союз МС» будет стоить в два раза дешевле, чем на Dragon 2» А до сих пор стоил втрое дороже. Вот что дракон животворящий творит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: